Sieger aller vergangenen VdSF-Bonn-Vereinsmeisterschaften
 
  1. 11.1980-01.1981   Wilhelm Kemlitz  
  2. 01.1981-07.1981   Wilhelm Kemlitz  
  3. 07.1981-02.1982   Wolfgang Lambertz  
  4. 02.1982-07.1982   Wilhelm Kemlitz  
  5. 08.1982-06.1983   Heinz Gostomzik  
  6. 08.1983-01.1984   Dieter Steeg  
  7. 02.1984-06.1984   Thomas Enders  
  8. 08.1984-01.1985   Thomas Enders  
  9. 02.1985-07.1985   Thomas Enders  
  10. 08.1985-01.1986   Mamoun Etemadi  
  11. 02.1986-07.1986   Willy Dörfler  
  12. 09.1986-01.1987   Ralf Linnemann  
  13. 02.1987-07.1987   Willy Dörfler  
  14. 09.1987-03.1988   Adrian Moise  
  15. 03.1988-12.1988   Adrian Moise  
  16. 12.1988-06.1989   Christof Wulfken  
  17. 08.1989-02.1990   Gerd-Anton-Friedrich Moos  
  18. 09.1990-03.1991   Patrick Hundsdörfer  
  19. 04.1991-10.1991   Johannes Sondermann  
  20. 10.1991-03.1992   Thomas Nenner  
  21. 04.1992-12.1992   Dieter Puth  
  22. 02.1993-08.1993   Dieter Puth  
  23. 10.1993-03.1994   Neil Stewart  
  24. 05.1994-12-1994   Neil Stewart  
  25. 02.1995-07.1995   Klaus Daniels  
  26. 10.1995-01.1996   Neil Stewart  
  27. 03.1996-07.1996   Jens Dehmel  
  28. 09.1996-03.1997   Peter Moritz  
  29. 04.1997-10.1997   Neil Stewart  
  30. 11.1997-04.1998   Klaus Daniels  
  31. 09.1998-04.1999   Neil Stewart  
  32. 09.1999-04.2000   Neil Stewart  
  33. 10.2000-03.2001   Carsten Hillebrand  
  34. 09.2001-04.2002   Rainer Wagner  
  35. 09.2002-03.2003   Rainer Wagner  
  36. 10.2003-04.2004   Rainer Wagner  
  37. 10.2004-04.2005   German Schneider  
  38. 09.2005-03.2006   Rainer Wagner  
  39. 10.2006-04.2007   Jens Dehmel  
  40. 09.2007-03.2008   Jens Dehmel  
  41. 09.2008-04.2009   Alexander Kaganowski  
  42. 10.2009-03.2010   Rainer Wagner  
  43. 10.2010-04.2011   Christian Köhler  
  44. 10.2011-04.2012   Hans-Jürgen Karwatzki  
  45. 10.2012-05.2013   Meikel Weber  
  46. 10.2013-03.2014   Jan Schreiber  
  47. 10.2014-03.2015   Jens Dehmel  
  48. 09.2015-03.2016   Ronny Marzec  
  49. 09.2016-04.2017   Rainer Wagner  
  50. 09.2017-04.2018   Timur Suppert