VdSF
Stadtverw. Bonn 50. Vereinsmeisterschaft 2017/18 |
|||||||
Code: B818-662-509 Ende: 06.05.2018 Auswerter: Uwe Fleischer 06.05.2018; 16:48 | |||||||
Veranstalter: VdSF-Stadtverwaltung Bonn e.V. | |||||||
Schiedsrichter: Wilfried Zukunft / Ronny Marzec | |||||||
Gruppe I | |||||||
Pl. | Name,Vorname | DWZ alt | Pkt/Rd | We | Lstg. | E-Fa. | DWZ neu |
1 | Suppert,Timur | 2028- 32 | 8 / 9 | 6.888 | 2192 | 22 | 2057- 33 |
2 | Wagner,Rainer | 1990-132 | 7 / 9 | 6.236 | 2076 | 30 | 2006-133 |
3 | Krüschner,Ralf | 1832- 51 | 6 / 9 | 4.526 | 1971 | 26 | 1866- 52 |
4 | Dehmel,Jens | 1982-105 | 6 / 9 | 6.270 | 1954 | 30 | 1976-106 |
5 | Itter,Arndt von | 1734- 94 | 5½/ 9 | 3.219 | 1936 | 24 | 1789- 95 |
6 | Weber,Meikel | 1963- 96 | 4½/ 8 | 6.418 | 1755 | 30 | 1923- 97 |
7 | Marzec,Ronny | 2029- 73 | 5 / 9 | 6.626 | 1869 | 30 | 1996- 74 |
8 | Höfer,Severin Paul | 1917- 11 | 5 / 9 | 5.564 | 1866 | 24 | 1903- 12 |
9 | Antonioli,Vladimir | 1772- 87 | 4 / 8 | 4.409 | 1733 | 25 | 1762- 88 |
10 | Gerigk,Daniel | 1643- 9 | 4½/ 8 | 1.771 | 1927 | 22 | 1716- 10 |
11 | Mandt,Joachim | 1720-100 | 4½/ 9 | 3.818 | 1785 | 24 | 1737-101 |
12 | Raupach,Gregor | 1884-274 | 4½/ 9 | 6.123 | 1742 | 28 | 1849-275 |
13 | Weyermann,Marcel | 1817- 43 | 4½/ 9 | 5.768 | 1708 | 26 | 1788- 44 |
14 | Falkenberg,Hendrik | 1774- 28 | 4½/ 9 | 5.299 | 1703 | 15 | 1747- 29 |
15 | Zhong,Xiang Hui | 1706- 33 | 4½/ 9 | 4.451 | 1711 | 18 | 1707- 34 |
16 | Görgen,Rheinhold,Dr. | 1722- 9 | 4 / 9 | 3.900 | 1731 | 24 | 1724- 10 |
17 | Krain,Eberhard,Dr. | 1721- 6 | 4 / 9 | 4.311 | 1693 | 24 | 1713- 7 |
18 | Tennie,Heinz | 1646-100 | 3½/ 9 | 2.287 | 1760 | 22 | 1677-101 |
19 | Wauben,Nils | 1599- 33 | 3½/ 8 | 2.526 | 1699 | 9 | 1645- 34 |
20 | Weber,Christoph | 1605- 63 | 3½/ 9 | 3.612 | 1595 | 22 | 1602- 64 |
21 | Klein,Thomas | 1673- 61 | 3 / 9 | 3.798 | 1594 | 23 | 1653- 62 |
22 | Köhler,Iustus | 1538- 22 | 2½/ 9 | 2.619 | 1526 | 11 | 1533- 23 |
23 | Lohmar,Julian | 1505- 39 | 2 / 9 | 2.387 | 1462 | 10 | 1489- 40 |
24 | Karwatzki,Hans-Jürgen | 1579-321 | 2 / 9 | 3.174 | 1454 | 21 | 1548-322 |
Code: B823-662-509 Ende: 08.06.2018 Auswerter: Uwe Fleischer 10.06.2018; 09:09 | |||||||
Veranstalter: VdSF-Stadtverwaltung Bonn e.V. | |||||||
Schiedsrichter: Wilfried Zukunft / Ronny Marzec | |||||||
Gruppe II | |||||||
Pl. | Name,Vorname | DWZ alt | Pkt/Rd | We | Lstg. | E-Fa. | DWZ neu |
1 | Kästner,Valentin | 1449- 2 | 6½/ 7 | 5.632 | 1643 | 10 | 1490- 3 |
2 | Cremer,Jonas | 1490- 7 | 7 / 8 | 6.379 | 1589 | 15 | 1512- 8 |
3 | Huang,Tobias | 1451- 8 | 7 /10 | 7.683 | 1383 | 9 | 1422- 9 |
4 | Trimborn,Ludwig | 0 | 4½/11 | 0.000 | 1271 | 0 | 1268- 1 |
5 | Strauch,Sebastian | 1109- 2 | 4½/ 9 | 2.814 | 1268 | 10 | 1180- 3 |
6 | Vajbert,Diana | 1087- 16 | 4 / 9 | 2.568 | 1225 | 5 | 1169- 17 |
7 | Warnecke,Hans-Ulrich | 1307- 78 | 3½/ 8 | 4.875 | 1165 | 18 | 1265- 79 |
8 | Fabig,Frank | 1098- 1 | 3½/ 9 | 3.099 | 1135 | 5 | 1121- 2 |
9 | Bergheim,Niklas | 1095- 12 | 3 /10 | 3.217 | 1075 | 9 | 1086- 13 |
10 | Anders,Maximilian | 1104- 11 | ½/ 4 | 1.242 | 0 | 14 | 1071- 12 |
11 | Banasch,Christian | 1180- 15 | 2 / 8 | 3.264 | 1033 | 18 | 1141- 16 |
12 | Beckenkamp,Simon | 1355- 7 | 1 / 3 | 1.758 | 0 | 8 | 1300- 8 |
Code: B824-662-509 Ende: 15.06.2018 Auswerter: Uwe Fleischer 16.06.2018; 23:56 | |||||||
Veranstalter: VdSF-Stadtverwaltung Bonn e.V. | |||||||
Schiedsrichter: Wilfried Zukunft / Ronny Marzec | |||||||
Gruppe I I I | |||||||
Pl. | Name,Vorname | DWZ alt | Pkt/Rd | We | Lstg. | E-Fa. | DWZ neu |
1 | Wendland,Julius | 1022- 7 | 10 /11 | 6.009 | 1399 | 5 | 1222- 8 |
2 | Wolf,Georgy | 0 | 7 /11 | 0.000 | 1299 | 0 | 1196- 1 |
3 | Degner,Harald,Dr. | 0 | 8½/14 | 0.000 | 1214 | 0 | 1113- 1 |
4 | Khoder,Josef Jan | 880- 6 | 6½/10 | 2.945 | 1180 | 5 | 1070- 7 |
5 | Beyel,Cedric | 1092- 16 | 6 /12 | 7.086 | 1078 | 9 | 1089- 17 |
6 | Raupach,Birgit | 1007-174 | 6 /11 | 5.052 | 1070 | 16 | 1035-175 |
7 | Doll,Robert | 954- 16 | 3½/ 8 | 3.373 | 948 | 5 | 962- 17 |
9 | Kister,Valerie | 931- 2 | 2 / 8 | 2.194 | 908 | 16 | 925- 3 |
10 | Wieszniewski,Thorsten | 1021- 18 | 5 /12 | 5.964 | 941 | 22 | 998- 19 |
11 | Jerokin,Wlad | 953- 15 | 3½/ 6 | 2.231 | 1122 | 5 | 1045- 16 |
12 | Glass,Frederic | 1183- 12 | 1 / 9 | 5.988 | 578 | 8 | 948- 13 |
13 | Weber,Malte | 0 | 1 /14 | 0.000 | 369 | 0 | 768- 1 |
Code: B807-662-509 Ende: 16.02.2018 Auswerter: Uwe Fleischer 17.02.2018; 20:30 | |||||||
DWZ alt Punkte Ergebnisse Leist. S-Wtg DWZ neu | |||||||
Veranstalter: VdSF-Stadtverwaltung Bonn e.V. | |||||||
Schiedsrichter: Wilfried Zukunft / Ronny Marzec | |||||||
Gruppe I V (Jugend-Überleitungsgruppe) | |||||||
Pl. | Name,Vorname | DWZ alt | Pkt/Rd | We | Lstg. | E-Fa. | DWZ neu |
1 | Ilg,Klaus | 806- 6 | 5½/ 7 | 3.624 | 973 | 5 | 931- 7 |
2 | Kemahligil,Hakan | 862-14 | 3 / 4 | 2.405 | 0 | 5 | 915- 15 |
3 | Izmalkova,Evgenia | 0- 0 | 2 / 7 | Rest 3 | 0 | 0 | 784- 1 |
4 | Vad,Alexander | 819- 6 | 3½/ 6 | 3.255 | 758 | 5 | 837- 7 |
5 | Zöllner,Dominik | 0- 0 | 4 / 9 | 0.000 | 864 | 0 | 793- 1 |
6 | Gounden,Antony | 753- 2 | 2 / 5 | 2.239 | 659 | 43 | 749- 3 |
7 | Hein,Max | 0- 0 | 2 / 5 | 0.000 | 653 | 0 | 781- 1 |
8 | Lucht,Alexander(Gast) | 0- 0 | 2 / 0 | 0.000 | 0 | Restpartien | |
9 | Khoder,Julia-Jasmin | 0- 0 | 1½/13 | 0.000 | 611 | 0 | 756- 1 |
10 | Iusupov,Bektur | 787- 4 | 0 / 4 | 1.960 | 0 | 35 | 747- 5 |
11 | Özmen,Atilla | 0- 0 | 2 / 0 | 0.000 | 0 | Restpartien | |
12 | Jaha,Klara (Gast) | 0- 0 | 2 / 0 | 0.000 | 0 | Restpartien | |
13 | Gronemeier,Jonas | 0- 0 | 2 / 0 | 0.000 | 0 | Restpartien | |
14 | Fischer,Michael | 812- 7 | 0 / 1 | 0.490 | 0 | 30 | 799- 8 |