Mitgliederbefragung 2018 zur Saison 2018/19
1. Vorschlag zur Hauptversion!
zu den Mannschaftsaufstellungen gemäß bisher eingegangener Befragungen,
dies ist noch keine verbindliche Aufstellung, sondern dient nur als Beratungsgrundlage! ◄
verbindlicher Meldetermin im Verband und im Bezirk ist der 31.07.2018 (!!)
                    Stand vom: 17.06.2018 15:25                    
(grüne/blaue Felder = voraussichtliche Zuordnung, B = klare Befragung fehlt, B? = Befragungsergebnis noch etwas unklar) 
Mannschaft I Mannschaft II Mannschaft III
Regionalliga (8 Bretter)  Bezirksliga (8 Bretter) Bez.-Kl. ? (7 Bretter) oder 1. Kreisklasse (6 Bretter)
10 Mannschaften / 9 Begegnungen 9 Mannsch. / 8 Begegnungen 8 Mannsch. / 7 Begegnungen
  72 Bretter     64 Bretter   49 Bretter / oder 42 Bretter
Br. Name D
W
Z
F
u
n
k
t
i
o
n
P
k
w
Wünsche
erfüllt
z
u
g
e
s
a
g
t
Br. Name D
W
Z
F
u
n
k
t
i
o
n
P
k
w
Wünsche
erfüllt
z
u
g
e
s
a
g
t
Br. Zur 3. Mannschaft läuft derzeit noch ein Antrag auf Klassenerhalt in der Bezirksklasse

Name
D
W
Z
F
u
n
k
t
i
o
n
P
k
w
Wünsche
erfüllt
z
u
g
e
s
a
g
t
j
a
z.
T.
n
e
i
n
j
a
z.
T.
n
e
i
n
j
a
z.
T.
n
e
i
n
1 Horstmann,Olaf 2123   x x     9 1 Nenner,Thomas 1945   x x     5 ET Grund,Harald 1803   x x     4
2 Weigant,Wladimir,Dr. 2165     x     7 2 Höfer,Severin Paul (<1) 1914 sM   x     6 ET Weyermann,Marcel 1787     x     2
3 Limp,Roland 2117   x x     7 3 Moos,Gerd (<1) 1908   x x     7 ET Itter,Arndt,von 1750   x x     2
4 Wahl,Felix 2093     x     7 4 Weber,Meikel (<2) 1901   x x     8 1 Gerigk,Daniel 1726     x     8
5 Suppert,Timur 2040     x     9 5 Krüschner,Ralf 1891   x x     8 ET Debbeler,Adrian >? 1726     x     4
6 Wagner,Rainer 2001   x x     8 6 Daniels,Klaus (<1) 1881     x     8 ET Görgen,Reinhold,Dr. 1726   x x     3
7 Marzec,Ronny 1987 sM   x     8 ET Raupach,Gregor (<1) 1877   x   x   4 2 Zhong,Xianghui 1700     x     6
8 Dehmel,Jens 1975 M   x     9 7 Falkenberg,Hendrik (<1) 1812 M   x     8 3 Schreiber,Jan 1689   x x     4
                  8 Antonioli,Vladimir 1762     x     7 4 Heitsch,Thomas 1691   x x     6
                  8a Mandt,Joachim (<1) 1743     x     8 5 Krain,Eberhard,Dr. 1674 M M x     7
                                    6 Tennie,Heinz 1678   x x     7
                                    7 Karwatzki,Hans-Jürgen 1533 sM x x     7
                                                     
                                                     
E (aus M II)             8 E (aus M III+IV+V+VI)             2 E (aus M IV+V+VI)             4
  Gesamt:   2 3 8 0 0 72   Gesamt:   2 5 9 1 0 71   Gesamt:   2 8 12 0 0 64
Belegungskontrolle Mannschaften I, II, III (S = Soll, H = Haben)
  S: 72 Erg.: 0     S: 64 Erg.: 7     S: 49 Erg.: 15  
  H: 72     H: 71     H: 64  
Besonderer Hinweis: Der Bereich zu den Mannschaften IV und V wurde weitgehend den Wünschen der vortragenden Jugendlichen und neuen Spielern angepasst. Nach der neuen DWZ-Berechnung vom ca. 28.07.2018 erfolgt insgesamt dann die verbindliche Aufstellung der Mannschaften. Eine 6. Mannschaft wird nur dann gemeldet, wenn aus der Jugend ausreichend Spieler zur Verfügung stehen.
Mannschaft IV Mannschaft V Mannschaft VI
1. Kreisklasse (6 Bretter) 2. Kreisklasse (5 Bretter) 2. Kreisklasse (5 Bretter)
9 Mannsch. / 8 Begegnungen 9 Mannsch. / 8 Begegnungen 9 Mannsch. / 8 Begegnungen
48 Bretter 40 Bretter 40 Bretter
Br. Name D
W
Z
F
u
n
k
t
i
o
n
P
k
w
Wünsche
erfüllt
z
u
g
e
s
a
g
t
Br. Name D
W
Z
F
u
n
k
t
i
o
n
P
k
w
Wünsche
erfüllt
z
u
g
e
s
a
g
t
Br. Name D
W
Z
F
u
n
k
t
i
o
n
P
k
w
Wünsche
erfüllt
z
u
g
e
s
a
g
t
j
a
z.
T.
n
e
i
n
j
a
z.
T.
n
e
i
n
j
a
z.
T.
n
e
i
n
ET Wauben,Nils 1645     x     4 1 Cremer,Jonas 1512 M   x     8 1 Warnecke,Hans-Ulrich 1265   x x     7
ET Zou,Konrad 1617     x     1 ET Weingarz, Markus 1506   x x     2 2 Vajbert,Diana 1169     x     8
ET Detten,Niklas,van 1601       x   4 ET Beckenkamp,Simon 1300       x   4 3 Strauch,Sebastian 1180   x x     2
1 Köhler,Iustus 1531     x     8 2 Wolf,Georgy 1196     x     8 ET Schrein, Charlie 1150     x     8
2 Lohmar,Julian 1505     x     7 3 Fabig,Frank 1121   x x     8 4 Fischer,Matthias 1149 M x x     5
3 Höhne,Klaus 1499   x x     6 4 Degner,Harald,Dr. 1113   x x     8 5 Khoder,Josef-Jan 1070     x     4
4 Kästner,Valentin 1490     x     7 5 Mittelstädt,Nicolas 1125 sM   x     8 5a Doll,Robert 962     x     5
ET Rosenbaum,Kevin 1480     x     3 5a Raupach,Birgit 1035     x     6 5b Kister,Valerie 925     x     8
5 Huang,Tobias 1422     x     8 E Jerokin,Wladi 1045       x   1 E Kemahligil,Hakan 915     x     3
6 Tiemann,Steffen 1373 sM   x     8                   E Jäger,Dieter 850     x     1
E Wieszniewski,Thorsten 998 M x x     3                   E Hein,Max 781     x     2
                                    E Weber,Malte 768     x     2
                                    E Khoder,Jasmin 756     x     1
                                    E Gounden,Antony 749     x     3
                                    E Iusupov,Bektur 747     x     2
                                    E Lucht,Alexander 725     x     1
                                    E Gronemeier,Jonas 700     x     1
                                    E Özmen,Atilla 700     x     1
                                      Noch ungeklärt: ▼              
                                    E? Zukunft, Wilfried 1574 sM x ?     1
                                    B? Verbeek,Tilmann 1178     ?      
                                    B? Anders,Maximilian 1071     ?      
                                    B? Zöllner,Dominik 793     ?      
                                                     
                                                     
                                      ◄?▲
                                      Eine 6. Mannschaft kann nur gemeldet werden, wenn
                                      eine ausreichende Zahl von Stammspielermeldungen
                                      zu verzeichnen sind.              
                                                     
E (aus M V+VI)             4 E (aus M VI)             4 E XXXXX             0
  Gesamt:   2 2 9 1 0 59   Gesamt:   2 3 7 2 0 57   Gesamt:   2 4 22 0 0 65
Belegungskontrolle Mannschaften IV, V, VI (S = Soll, H = Haben)
  S: 48 Erg.: 11     S: 40 Erg.: 17     S: 40 Erg.: 25  
  H: 59     H: 57     H: 65  
Belegungskontrolle alle Mannschaften (S = Soll, H = Haben)
                    S: 313 Erg.: 75                    
                    H: 388                    
Sonstige Ersatzgestellung mit Bereichszuordnung (Mitglieder, die eine Einsatzbereitschaft nicht zugesagt haben)
V Utler,Patrick 1982     x     0 V Romann,Michael 1693     x     0 x Wendland,Julius 1222     x     0
V Drewelius,Dagmar 1824     x     0 x Klein,Thomas 1653     x     0 V Saeger,Daniel 1192     x     0
V Braasch,Marek 1820   x x     0 V Thiel,Carsten.Dr. 1630   x x     0 x Beyel,Cedric 1089     x     0
V Zech,Christine 1811   x x     0 B Göbel 1625   x x     0 B Menke,Markus 1165     x     0
B Fleckenstein,Tobias 1742     x     0 V Weber,Christoph 1602   x x     0 B Arredondo-Schm.,Robert  1035     x     0
B Stehr, Ulrich 1707     x     0 V Stiebel,Tarek 1587     x     0 x Jehn,Lysander 952     x     0
                  V Knischetzki, Juri 1576     x     0 x Glass,Frederic 948     x     0
                  B Thielscher,Christian 1514     x     0 B Rhein,Jakob 943     x     0
                                    V Schäfer,Felix 943     x     0
                                    x Ilg,Klaus 931     x     0
                                    x Trimborn,Anna-Kath. 870     x     0
                                    x Vad, Alexander 837     x     0
                                    x Burban,Victor 825     x     0
                                    V Fischer,Michael 799     x     0
                                    x Izmalkova,Evgenia 784     x     0
                                    x Leinert,Niklas 709     x     0
                                                     
  Gesamt: 2 6 0 0 0   Gesamt: 3 8 0 0 0   Gesamt: 0 14 0 0 0
Passive Mitglieder und Sonstige (passiv = Spielberechtigung für einen anderen Verein / LOE = geplante Löschung)
  Schoroth,Torsten passiv   Scheuer,Peter passiv   Gedig,Erol LOE 30.06.18
              Konietzko,Max LOE 30.06.18
              Bergheim,Niklas LOE 31.12.18
              Banasch,Christian LOE 31.12.18
              Itter,v.Katharina passiv
                 
                 
                 
                 
  Ergebnis:                                                  
Wunscherfüllung im reinen Mannschaftsstamm- und Ersatzbereich: erfüllt = 95    
    zum Teil erfüllt = 4    
    nicht erfüllt = 0    
         
          Mitglieder für Mannschaften / Gesamt zum 06.07.18: 106             abzüglich pass.+ gepl. LOE = 99          
Zeichenerklärung: M = Mannschaftsführer,   sM = stellv. Mannschaftsführer,  B = Befragung fehlt, B? = Befragung unklar, V = wie Vorjahr, SG? = fehlende SG    
Es wird überwiegend nach DWZ und unter Berücksichtigung aller bisherigen Einsatzzusagen + Einsatzabsagen aufgestellt
(DWZ mit Wertung vom 16.06.2018)
Hierzu folgender Hinweis: DWZ mit diesem Farbton (z.B. 1150) und in kursiver Schrift bedeutet, dass diese Zahl lediglich geschätzt wurde oder das Mitglied seit Jahren keine Turnierspiele mit DWZ-Auswertungen durchgeführt hat.