Überblick Mannschaftssaison 2003/2004 Mannschaftstermine, Einzelergebnisse, Übersicht von Zu- und Absagen usw. |
||||||||||||||||||
Stand vom: | 23.05.2004 | |||||||||||||||||
1. Mannschaft: Schachverband Mittelrhein, Liga Ost (ehem. Liga Mitte) | ||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | H | A | H | A | H | H | A | H | A | H | A | |||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 11 Spiele! | ||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
21.09. | 12.10. | 02.11. | 23.11. | 14.12. | 18.01. | 01.02. | 07.03. | 21.03. | 02.05. | 23.05. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
1 | Horstmann,Olaf | P | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 0,5 | 11 | 7,5 | 11 | ||
2 | Dehmel,Jens M | 0,5 | 0 | 0,5 | 0,5 | 0 | e | 0,5 | 1 | 0 | 0 | 0,5 | 10 | 3,5 | 10 | |||
3 | Wagner,Rainer | P | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | e | 1 | 0,5 | 10 | 3,5 | 11 | ||
3 | ET | Nenner,Thomas | P | 0,5 | 0 | 2 | 0,5 | 4 | ||||||||||
4 | Drewelius,Dagmar | 0,5 | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 11 | 3,5 | 9 | |||
E | ET | Schmitz,Edgar | P | e | e | 0 | 0,5 | 0 | 3 | 0,5 | 2 | |||||||
E | ET | Hillebrand,Carsten | P | 0 | 0 | 5 | ||||||||||||
5 | Weber,Meikel sM | P | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 11 | 6 | 11 | ||
6 | Daniels,Klaus | e | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | e | 0,5 | 9 | 4,5 | 9 | |||
7 | Frese,Daniel | P? | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | e | e | 1 | e | 8 | 5 | 8 | ||
8 | Dintner,Darek | P | 0 | 0,5 | e | 1 | e | 0 | 1 | 0 | e | 0 | 0,5 | 8 | 3 | 8 | ||
E | EIII | Utler,Patrick | 1 | 0,5 | 2 | 1,5 | E aus III | |||||||||||
E | EIII | Arslan,Bülent | 1 | 1 | 2 | 2 | E aus II | |||||||||||
EIII | Arslan,Ulas´ | 0 | 1 | 0 | E aus II | |||||||||||||
E | (Ersatz aus M II) | 0 | 0 | 4 | ||||||||||||||
Ergebnis: | 4 | 3 | 2,5 | 6,5 | 2,5 | 2 | 5,5 | 5,5 | 2,5 | 3 | 4 | 88 | 41,0 | 92 | ||||
Spielgegner: | 1. | SF Köln-Mülheim III | 5. | Brühler SK I | 9. | SF Rheinbach I | ||||||||||||
2. | Godesberger SK III | 6. | SC Turm Euskirchen I | 10. | SC Siegburg I | |||||||||||||
3. | SC Bonn/Beuel I | 7. | SV Hennef I | 11. | SG Siebengebirge I | |||||||||||||
4. | SC Empor Maulwurf | 8. | SG Porz IV | |||||||||||||||
Ausfälle bisher: 12 (davon geplant: 10) | Bretter: | Soll= | 88 | Haben= | 92 | |||||||||||||
2. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, Bezirksliga | ||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A | H | A | H | A | H | A | A | H"A" | |||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 9 Spiele! | ||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
verl. 28.09. |
12.10. | 09.11. | 07.12. | 11.01. | 08.02. | 29.02. | 28.03. | 02.05. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||
1 | Arslan,Bülent | P | 0 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 1 | 9 | 5 | 9 | 2 x E in I | |||
2 | Heitsch,Thomas | P | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | 3 | 9 | ||||
3 | Arslan,Ulas´ | J | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 9 | 3 | 9 | 1 x E in I | |||
4 | Antonioli,Vladimir M | 1 | 0 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0 | 9 | 5 | 6 | |||||
5 | Moos,Gerd | P | 1 | 1 | e | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8 | 6,5 | 8 | ||||
6 | Wahl,Felix sM | J | 0,5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 9 | 5 | 7 | ||||
7 | Etemadi,Mamoun | P | e | 1 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 0,5 | 8 | 7 | 9 | ||||
E | ET | Braasch,Marek | P | 0 | 0 | 3 | ||||||||||||
8 | Baumann,Mathias | P | e | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 0,5 | e | 0,5 | 1 | 7 | 4,5 | 9 | ||||
E | Spang,Stefan | P | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||
E | Mandt,Joachim | P | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | |||||||||||
E | Dr.Thiel,Carsten | P | ber. | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||
E | Engelage,Constant. | P | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||
E | EIII | Schoroth,Torsten | 1 | 1 | 1 | E aus M III | ||||||||||||
E | EIII | Dr. Schneider,Wlad. | 0 | 1 | 0 | E aus M III | ||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||
E | (Ersatz aus M III) | 0 | 0 | 4 | ||||||||||||||
Ergebnis: | 5 | 4 | 5 | 4 | 6 | 4 | 5 | 4 | 4 | 72 | 41,0 | 81 | ||||||
Spielgegner: | 1. | SK Troisdorf I | 4. | SC Bonn/Beuel II | 7. | SF Rheinbach II | ||||||||||||
2. | SV Turm St. Augustin I | 5. | Godesberger SK V | 8. | SC Limperich I | |||||||||||||
3. | SC Siegburg II | 6. | SF Lohmar II | 9. | SK Heimerzheim I | |||||||||||||
Ausfälle bisher: 4 (davon geplant: 1) | Bretter: | Soll= | 72 | Haben= | 81 | |||||||||||||
3. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, Bezirksklasse | ||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A | H | A | H | A | H | A | A | H"A" | |||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 9 Spiele! | ||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
21.09. | 12.10. | 02.11. | 30.11. | 14.12. | 18.01. | 01.02. | 07.03. | 02.05. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||
E | ET | Utler,Patrick | e | e | 0,5 | 1 | 0,5 | 2 | 2 x E in I | |||||||||
E | ET | Zejewski,Udo | P | 0,5 | 0 | 1 | e | 3 | 1,5 | 5 | ||||||||
1 | Theel,Carsten sM | P | 0,5 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0 | e | e | e | 1 | 6 | 3,5 | 5 | ||||
2 | Marzec,Ronny | 0,5 | 1 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | e | 0,5 | 0 | 8 | 4,5 | 6 | |||||
3 | Itter,Arndt,von | P | 0 | e | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | e | 0,5 | 7 | 4 | 9 | ||||
4 | Zhu,Shuxia M | 0,5 | 0,5 | 0,5 | e | 0,5 | 0,5 | e | 0 | 0 | 7 | 2,5 | 7 | |||||
E | ET | Schoroth,Torsten | P J | 0,5 | 1 | e | 1 | 0,5 | 0,5 | e | 5 | 3,5 | 4 | 1 x E in II | ||||
5 | Klein,Thomas | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 9 | 6,5 | 8 | |||||
6 | Karwatzki,H.-Jürg. | P | 1 | 0 | 0,5 | e | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3,5 | 9 | ||||
E | ET | Dr. Schneider,Wlad. | P | ber. | e | 0,5 | e | 1 | 0,5 | 3 | 1 x E in II | |||||||
E | ET | Fischbach,Udo | P | e | e | e | e | 0 | 0 | 2 | ||||||||
7 | Höhne,Klaus | P | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 0,5 | 9 | 5,5 | 9 | ||||
E | ET | Arnold,Ralf | P | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
E | ET | Bayer,Joachim | P | e | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||||||||
8 | Löw,Hartmut | 0 | e | 1 | e | e | 1 | 0 | 0,5 | e | 5 | 2,5 | 7 | |||||
E | MV | Lantsmann,Vladisl. | 0 | 1 | 0 | E aus M V | ||||||||||||
E | MIV | Weingarz,Markus | 0,5 | 1 | 0,5 | E aus M IV | ||||||||||||
E | MIV | Schütte,Bernhard | 0 | 0 | E aus M IV | |||||||||||||
E | (Ersatz aus M IV-V) | 0 | 0 | 4 | ||||||||||||||
Ergebnis: | 4 | 5 | 5,5 | 4,5 | 5 | 6,5 | 2 | 3,5 | 3 | 72 | 39,0 | 81 | ||||||
Spielgegner: | 1. | Godesberger SK VI | 4. | SG Siebengebirge II | 7. | SC Meckenheim | ||||||||||||
2. | SF Seelscheid I | 5. | SK Heimerzheim II | 8. | SC Bonn/Beuel III | |||||||||||||
3. | SF Lohmar III | 6. | TTC GW Fritzdorf I | 9. | SC Bonn/Beuel IV | |||||||||||||
Ausfälle: 21 (davon geplant: 9 ) | Bretter: | Soll = | 72 | Haben = | 81 | |||||||||||||
4. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 2. Kreisklasse | ||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | H | A | H | A | H | A | X | H | A | |||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 8 Spiele! | ||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
21.09. | 12.10. | 02.11. | 30.11. | 14.12. | 18.01. | 01.02. | 07.03. | 02.05. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||
1 | Göbel,Helmut | P | ber. | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 7 | 5 | 7 | |||||
E | ET | Weingarz,Markus | P | s | MIII | e | 0 | 0 | 2 | 1 x E in III | ||||||||
2 | Weber,Michael M | J | 0 | 0,5 | 0,5 | 0 | 1 | 0 | p | 1 | e | 7 | 3 | 8 | ||||
3 | Fuchs,Jörg | J | e | 0,5 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | i | 1 | e | 6 | 3 | 8 | ||||
E | ET | Schütte,Bernhard | P | e | 0 | 0 | 2 | 1 x E in III | ||||||||||
E | ET | Saeger,Daniel | l | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | ||||||||||
E | ET | Agaev,Mitja | P J | f | e | 0 | 0 | 4 | ||||||||||
4 | Köhler,Christian | J | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | r | e | 0 | 7 | 4 | 8 | ||||
5 | Köhler,Sebastian sM | J | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 0 | e | 0 | e | 7 | 3,5 | 8 | ||||
6 | Klinge,Kevin | J | 1 | 0,5 | 1 | 0 | i | 1 | 0,5 | 6 | 4 | 8 | ||||||
6a | Haughian,Patrick | J | 1 | 0 | 1 | 0,5 | 4 | 2,5 | 8 | |||||||||
6b | Friesen,Daniel | J | 1 | 0 | 2 | 1 | 8 | |||||||||||
E | Wenke,Rudolf | P | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||
E | Wahl,Simon | J | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||
E | Beckmann,Sven | J | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||
Ergebnis: | 4 | 3,5 | 4,5 | 3,5 | 4 | 1 | 5 | 1,5 | 48 | 27,0 | 80 | |||||||
Spielgegner: | 1. | VdSF-Stadtverw. BN V | 4. | SK Troisdorf III | 7. | - spielfrei - | ||||||||||||
2. | SG Siebengebirge IV | 5. | Godesberger SK VIII | 8. | SV Hennef III | |||||||||||||
3. | TTC GW Fritzdorf II | 6. | SG Siebengebirge III | 9. | SV Hennef IV | |||||||||||||
Ausfälle: 7 (davon geplant: 0) | Bretter: | Soll = | 48 | Haben = | 80 | |||||||||||||
5. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 2. Kreisklasse | ||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A"H" | H | A | X | H | A | H | A | H"A" | |||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 8 Spiele! | ||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
21.09. | 12.10. | 02.11. | 30.11. | 14.12. | 18.01. | 01.02. | 07.03. | 02.05. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||
1 | Zukunft,Wilfried M | P | ber. | ber. | ber. | ber. | ber. | ber. | ber. | ber. | 0 | 0 | 6 | |||||
2 | Leymann,Peter | 1 | 1 | 0 | s | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 | 5 | 8 | |||||
E | ET | Baumgart,Horst | P | p | 0,5 | 0 | 2 | 0,5 | 1 | |||||||||
E | ET | Fischer,Matthias | P | i | 0 | 1 | 0 | 3 | ||||||||||
3 | Lantsmann,Vladisl. | J | e | 1 | 1 | e | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 1 | 7 | 4,5 | 8 | E 1 x in III | |||
4 | Smajlagic,Almer | J | 1 | 0 | 0 | l | 0 | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 8 | 4 | 8 | ||||
5 | Pecenkovic,Amel sM | J | 0 | e | 0 | f | 0 | 0 | e | e | 0,5 | 5 | 0,5 | 8 | ||||
6 | Pecenkovic,Ammmar | J | 0 | 0 | 0 | r | 0 | 1 | e | k | ber. | 5 | 1 | 8 | ||||
6a | Matthies,Thomas | J | 0 | e | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | |||||||||
6b | Hölzle,Markus | J | 0 | 1 | 1 | i | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 4 | 8 | ||||
6c | Kessenich,Dirk | J | 0 | 1 | 0 | 8 | ||||||||||||
E | Bajor,Nikolaus | J | 0 | 0 | 3 | |||||||||||||
E | Rodriguez,Joathan | J | 0 | 0 | 6 | |||||||||||||
E | Ulich,Sergej | J | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||
E | Haberland,Friedrich | J | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||
E | Peters,Constantin | J | 0 | 0 | 4 | |||||||||||||
E | Weber,Christoph | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
E | Weilert,A.,Prof.Dr. | Löschung zum 31.12.03 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||
E | Böttger,Max | Löschung zum 31.12.03 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||
E | Matuszewski,Roland | J | Löschung zum 31.12.03 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
E | Kolb,Thomas | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
E | Penning,Laura | J | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||
E | Happ,Florian | J | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||
E | Jäger,Hans-Dieter | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
E | Nolden,Marco | Löschung zum 31.12.03 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||
E | Zech,Christine | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
E | Weyermann,Marcel | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
E | Körner,Jürgen | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
E | Nienaber,Tim | J | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||
E | Itter,Katharina,von | J | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||
E | Schneider,German (NEU) | 0 | 0 | ? | ||||||||||||||
E | Gote,Pascal-Raphael (NE | J | 0 | 0 | ? | |||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||
Ergebnis: | 2 | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | 2 | 2,5 | 48 | 19,5 | 93 | |||||||
Spielgegner: | 1. | VdSF-Stadtverw. BN IV | 4. | - spielfrei - | 7. | SK Troisdorf III | ||||||||||||
2. | SV Hennef III | 5. | SG Siebengebirge IV | 8. | Godesberger SK VIII | |||||||||||||
3. | SV Hennef IV | 6. | TTC GW Fritzdorf II | 9. | SG Siebengebirge III | |||||||||||||
Ausfälle: 6 (davon geplant: 0) | Bretter: | Soll = | 48 | Haben = | 93 | |||||||||||||
Betriebssport-Kreisverband Bonn (BKV) Löschung im BKV ab 15.12.2002, da keine Einsatzbereitschaften mehr bekundet wurden ! |
||||||||||||||||||
Erläuterungen und Zeichenerklärung: | ||||||||||||||||||
1 | = Sieg | |||||||||||||||||
0 | = Niederlage | |||||||||||||||||
0,5 | = Remis | |||||||||||||||||
1 | = kls Sieg | |||||||||||||||||
0 | = kls Niederlage | |||||||||||||||||
F | = unentschuldigt gefehlt (Ersatzspieler noch gefunden!) | |||||||||||||||||
e | = entschuldigt gefehlt | |||||||||||||||||
0e | = entschuldigt gefehlt und aus taktischen Gründen kls. | |||||||||||||||||
k | = erkrankt | |||||||||||||||||
= Einsatz nicht vorgesehen (lt. Absprache) | ||||||||||||||||||
ET | = Ersatzspieler mit taktischer Besetzung | |||||||||||||||||
S | = vorgesehener Einsatz als Stammspieler | |||||||||||||||||
M | = Mannschaftsführer | |||||||||||||||||
sM | = stellv. Mannschaftsführer | |||||||||||||||||
M | = höherrangig als Ersatzspieler eingesetzt | |||||||||||||||||
St | = besonderer Status | |||||||||||||||||
P | = Pkw vorhanden (P? = unklar) | |||||||||||||||||
J | = Jugendspieler | |||||||||||||||||
A | = Ausländer im Sinne der BTO (nur relevant ab Verbandsliga! Je Begegnung max. 2 Spieler!) | |||||||||||||||||
? | = unklar | |||||||||||||||||
Telefonnummern: | ||||||||||||||||||
Turnierleiter: | Tel.: | p. 467872 | ||||||||||||||||
d. 773234 | ||||||||||||||||||
Fax: | d. 773286 | |||||||||||||||||
Email: | Wilfried.Zukunft@gmx.de | |||||||||||||||||
stellv.Turnierleiter: | Tel.: | p. 673986 | ||||||||||||||||
Email: | Rai.Wagner@gmx.de | |||||||||||||||||
Musikschule Bad Godesberg: | ||||||||||||||||||
Küche (EG): | 773399 | (Vorsicht! Manchmal dort Veranstaltung! Anschluss vermutlich eingestellt!) | ||||||||||||||||
Büro / 1.Etage, Raum 16: | 774546 | (Büro nicht immer belegt!) | ||||||||||||||||
Stand vom: | 23.05.2004 |