Überblick Mannschaftssaison 2011/2012 Mannschaftstermine, Einzelergebnisse, Übersicht von Zu- und Absagen usw. |
||||||||||||||||||||||||||||
Stand vom: | 20.05.2012 | |||||||||||||||||||||||||||
1. Mannschaft: Schachverband Mittelrhein, Liga Ost | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | H | A | H | A | H | H | A | H | A | H | A | |||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 11 Spiele! | ||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
18.09. | 09.10. | 13.11. | 11.12. | 15.01. | 05.02. | 26.02. | 18.03. | 15.04. | 06.05. | 20.05. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||||||||||
1 | Dehmel, Jens M | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 11 | 5 | 10 | |||||||||||||
2 | Wagner, Rainer | P | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 11 | 3,5 | 10 | ||||||||||||
3 | Wahl, Felix | e | 0 | 1 | x | e | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 8 | 5,5 | 9 | |||||||||||||
4 | Moos, Gerd-A.F. | P | 1 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0 | e | 10 | 4 | 8 | ||||||||||||
5 | Weber, Meikel sM | P | 0,5 | 0,5 | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 0,5 | 1 | 1 | 0,5 | 0,5 | 11 | 6 | 11 | ||||||||||||
6 | Utler, Patrick | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 11 | 6,5 | 10 | |||||||||||||
7 | Marzec, Ronny | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 0,5 | 11 | 4,5 | 8 | |||||||||||||
8 | Daniels, Klaus | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 1 | e | 1 | 1 | 10 | 5,5 | 9 | |||||||||||||
E | E | Antonioli, Vladimir | 0,5 | 1 | 0,5 | M II | ||||||||||||||||||||||
E | E | Schreiber, Jan | 0 | 0 | x | x | x | x | x | x | 2 | 0 | M II | |||||||||||||||
E | E | Mandt, Joachim | 0 | 0 | 2 | 0 | M II | |||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | (Ersatz aus M II) | 0 | 0 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 3,5 | 2,5 | 2 | 3,5 | 3 | 3,5 | 3,5 | 4 | 3,5 | 6 | 6 | 88 | 41,0 | 82 | ||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | SV T. Euskirchen I | 5. | SG Porz III | 9. | SF Lohmar I | ||||||||||||||||||||||
2. | Godesberger SK IV | 6. | Rheinbacher SF I | 10. | Brühler SK III | |||||||||||||||||||||||
3. | SV Erftstadt I | 7. | ISV FB Eikamp I | 11. | SG Siebengebirge I | |||||||||||||||||||||||
4. | SV Hennef I | 8. | SC Siegburg I | |||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 4 | (davon geplant: | 3 | ) | Bretter: | Soll= | 88 | Haben= | 82 | |||||||||||||||||||
2. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, Bezirksliga | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | H | H | A | H | A | H | A | H | A | |||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 9 Spiele! | ||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
11.09. | 02.10. | 23.10. | 06.11. | 04.12. | 08.01. | 29.01. | 04.03. | 25.03. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||||||||||||
1 | Nenner, Thomas | P | x | 0,5 | 0,5 | 1 | 0 | x | 0,5 | 1 | 0,5 | 7 | 4 | 5 | ||||||||||||||
E | ET | Zejewski, Udo | P | kR | kR | 0k | 0k | 0k | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||
E | ET | Weyermann, Marcel | P | 0 | 0,5 | 2 | 0,5 | 2 | ||||||||||||||||||||
2 | Antonioli, Vladimir M | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 0 | 9 | 3,5 | 9 | 1 x M I | ||||||||||||||
3 | Schreiber, Jan | P? | 1 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 9 | 4,5 | 9 | 2 x M I | |||||||||||||
4 | Heitsch, Thomas | P | 0,5 | 0,5 | 1 | x | 0,5 | x | x | 0 | e | 5 | 2,5 | 6 | ||||||||||||||
E | ET | Klein, Thomas | 0,5 | 0,5 | 2 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||
E | ET | von Itter, Arndt | P | 0 | 1 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||
5 | Stiebel, Tarek | 0 | 0 | 0,5 | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 0 | e | 8 | 2 | 9 | |||||||||||||||
6 | Höhne, Klaus | P | 0 | 0 | 0 | 1 | 0,5 | 0 | 0,5 | 1 | 0 | 9 | 3 | 9 | ||||||||||||||
7 | Mandt, Joachim | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 9 | 7,5 | 9 | 2 x M I | ||||||||||||||
8 | Karwatzki, Hans-J. | J | 1 | 1 | e | 1 | 0 | 0 | x | 0 | 1 | 7 | 4 | 9 | ||||||||||||||
E | MIII | Falkenberg, Hendrik | J | 0 | 1 | 0 | M III | |||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | (Ersatz aus M III) | 0 | 0 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 3 | 4,5 | 3,5 | 5 | 3,5 | 1,5 | 4 | 4,5 | 3 | 69 | 32,5 | 74 | ||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | Godesberger SK VI | 4. | SC Bonn/Beuel II | 7. | SC Empor Maulwurf | ||||||||||||||||||||||
2. | SC Limperich I | 5. | SK Troisdorf II | 8. | SC Siegburg II | |||||||||||||||||||||||
3. | SV T. St.Augustin I | 6. | SK Troisdorf I | 9. | TTC GW Fritzdorf I | |||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 5 | (davon geplant: | 0 | ) | Bretter: | Soll= | 72 | Haben= | 74 | |||||||||||||||||||
3. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 1. Kreisklasse | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | H | A | frei | H | A | H | A | H | A | |||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 8 Spiele! | ||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
11.09. | 02.10. | 06.11. | 04.12. | 08.01. | 29.01. | 04.03. | 25.03. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
|||||||||||||
E | ET | Nüchel, Marcel | möchte 2011/12 pausieren. Löschung 30.06.12 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | ET | P | s | x | x | Löschung zum 31.12.2011 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
1 | Fondern, Manfred,v. | x | 0 | p | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 7 | 2 | 6 | |||||||||||||||
2 | Falkenberg, Hendrik M | J | 0 | 0 | i | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 8 | 3 | 8 | 1 x M II | |||||||||||||
E | ET | Weingarz, Markus | P | e | kR | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
E | ET | Weber, Michael | l | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||
3 | Löw, Hartmut | P? | e | 0,5 | f | 0 | 0 | 0 | x | 0 | 1 | 6 | 1,5 | 6 | ||||||||||||||
4 | Köhler, Sebastian sM | x | ber. | r | 0,5 | 1 | x | x | e | x | 2 | 1,5 | 5 | |||||||||||||||
E | ET | Mahlberg, Franz | P | 1 | e | 0 | 0,5 | 3 | 1,5 | 3 | ||||||||||||||||||
5 | Wauben, Nils | J | 1 | 0,5 | i | e | 0 | 0,5 | 0 | 0 | e | 6 | 2 | 8 | ||||||||||||||
6a | Anders, Maximilian | J | kR | x | 0,5 | x | 0 | 0 | 0 | x | 4 | 0,5 | 7 | |||||||||||||||
E | ET | Fischer, Matthias | P | 1 | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||
6b | Fischer, Daniel | J | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | k | x | 6 | 1 | 8 | |||||||||||||||
E | Gote, Pascal-R. | J | 0 | 0 | 8 | |||||||||||||||||||||||
E | ET | Banasch, Christian | Löschung zum 30.06.2012 | 0 | 0 | 8 | ||||||||||||||||||||||
E | Saeger, Daniel | P? | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E | MIV | Flinkerbusch,Benedikt | P | 0 | 1 | 0 | M IV | |||||||||||||||||||||
E | MIV | Köhler, Iustus | J | 0 | 1 | x | 2 | 1 | M IV | |||||||||||||||||||
E | MIV | Samson, Sebastian | J | 0 | 1 | 0 | M IV | |||||||||||||||||||||
E | MIV | Glass, Jacob Christian | J | 0 | 1 | 0 | M IV | |||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | Ersatz aus IV | 0 | 0 | 8 | ||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 2 | 2 | 3,5 | 2 | 1 | 0 | 1,5 | 3 | 48 | 15,0 | 78 | |||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | Godesberger SK VIII | 4. | SC Siegburg III | 7. | SV Hennef III | ||||||||||||||||||||||
2. | Rheinbacher SF III | 5. | SK Heimerzheim II | 8. | SC Limperich II | |||||||||||||||||||||||
3. | - spielfrei - | 6. | SG Siebengebirge II | 9. | SV T. St.Augustin II | |||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 10 | (davon geplant: | 2 | ) | Bretter: | Soll= | 48 | Haben= | 78 | |||||||||||||||||||
4. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 2. Kreisklasse | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A | H | A | H | A | A | H | |||||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 3 | 5 | 6 | 7 | 7 Spiele! | ||||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
09.10. | 13.11. | 11.12. | 15.01. | 05.02. | 26.02. | 18.03. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||||||||||||||
E | ET | Zukunft, Wilfried | P | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||
1 | Flinkerbusch,Bened. sM | P | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 1 | 0,5 | 7 | 3 | 7 | 1 x M III | |||||||||||||||
2 | Köhler, Iustus | J | 1 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 7 | 4,5 | 7 | 2 x M III | |||||||||||||||
3 | Thielscher, Christian M | J | 1 | e | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 0 | 6 | 4,5 | 7 | ||||||||||||||||
E | ET | Jacquemart, Brigitte | P | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||
4a | Samson, Sebastian | J | 0,5 | 0 | k | 0,5 | 0,5 | 1 | 0 | 6 | 2,5 | 6 | 1 x M III | |||||||||||||||
4b | Detten,Niklas,van | J | k | k | 0 | 1 | 0 | 7 | ||||||||||||||||||||
5a | Falkenberg, Robert | J | x | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 7 | ||||||||||||||||
5b | Verbeek, Tilmann | J | 1 | 0 | e | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 6 | 4 | 7 | ||||||||||||||||
5c | Rossmaier, Antonio | J | x | x | 0 | 0 | 7 | |||||||||||||||||||||
6a | Arrodondo-Schmoll,Rob.A. | J | x | x | 0 | 0 | 7 | |||||||||||||||||||||
6b | Doll, Robert | J | x | x | 0 | 0 | 7 | |||||||||||||||||||||
6c | Heumann, Dominik | J | 1 | 1 | e | 2 | 2 | 7 | ||||||||||||||||||||
E | Anders, Luca | J | 0 | 0 | 6 | |||||||||||||||||||||||
E | Stambler, Dominik | J | 0 | 0 | 7 | |||||||||||||||||||||||
E | Jäger, Hans-Dieter | P? | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
E | Nowak, Leon | J | 0 | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||||
E | Yerokhin, Vladyslav | J | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||
E | Grube, Sebastian | J | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
E | Weigel, Diana | J | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | Einsatz Sonstige | siehe unten: | ↓ | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 5 | 2 | 4,5 | 3,5 | 4 | 3,5 | 1 | 41 | 22,5 | 104 | ||||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | SF Seelscheid II | 4. | SF Lohmar III | 7. | SC Siegburg IV | ||||||||||||||||||||||
2. | TTC GW Fritzdorf III | 5. | SG Siebengebirge III | |||||||||||||||||||||||||
3. | Godesberger SK IX | 6. | SV T. St.Augustin III | |||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 6 | (davon geplant: | 0 | ) | Bretter: | Soll= | 42 | Haben= | 104 | |||||||||||||||||||
Sonstiger Ersatz, nach DWZ (Mitglieder, die eine Einsatzbereitschaft abgelehnt oder nicht bekundet haben) | ||||||||||||||||||||||||||||
E | Drewelius, Dagmar | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E | Braasch, Marek | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Zech, Christine | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Weber, Christoph | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Thiel, Carsten, Dr. | P | Heidelberg | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Kreft, Tobias | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | J | wünscht keinen Einsatz | Loe: 31.12.11 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Peters, Constantin | P | Befragung fehlt! | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Brähler, Moritz | Befragung fehlt! | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E | Eryigit, Alpay | J | Befragung fehlt! | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Beyel, Cedric | J | Befragung fehlt! | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | neu | Hashemian, Sascha | J | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | neu | Balooch, Datis | J | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | neu | Glass, Jacob Christian | J | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 x M III | ||||||||||||||||||||
E | neu | Viljoen, David | J | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||
E | neu | Khairi,Adrian | J | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||
E | neu | Kemahligil, Hakan | J | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||
E | neu | Grund,Harald | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
E | neu | Göllner,Christian | J | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||
E | neu | Leinert,Niklas | J | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||
Gesamtergebnis: | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1,0 | 11 | ||||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | SF Seelscheid II | 4. | SF Lohmar III | 7. | SC Siegburg IV | ||||||||||||||||||||||
2. | TTC GW Fritzdorf III | 5. | SG Siebengebirge III | |||||||||||||||||||||||||
3. | Godesberger SK IX | 6. | SV T. St.Augustin III | |||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 6 | (davon geplant: | 0 | ) | Bretter: | Soll= | 42 | Haben= | 11 | |||||||||||||||||||
Erläuterungen und Zeichenerklärung: | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | = Sieg | |||||||||||||||||||||||||||
0 | = Niederlage | |||||||||||||||||||||||||||
0,5 | = Remis | |||||||||||||||||||||||||||
1 | = kls Sieg | |||||||||||||||||||||||||||
1 | = durch Spielleiter umgewandeltes Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||
0 | = kls Niederlage | |||||||||||||||||||||||||||
F | = unentschuldigt gefehlt (Ersatzspieler noch gefunden!) | |||||||||||||||||||||||||||
e | = entschuldigt gefehlt | |||||||||||||||||||||||||||
0e | = entschuldigt gefehlt und aus taktischen Gründen kls. | |||||||||||||||||||||||||||
0k | = entschuldigt gefehlt, da erkrankt und aus taktischen Gründen kls. | |||||||||||||||||||||||||||
k | = erkrankt | |||||||||||||||||||||||||||
kR | = keine Reaktion auf Anfrage | |||||||||||||||||||||||||||
x | = Einsatz nicht vorgesehen | |||||||||||||||||||||||||||
n | = Einsatz nicht vorgesehen (lt. Absprache oder wegen Unzuverlässigkeit) | |||||||||||||||||||||||||||
ber. | = war Einsatzbereit | |||||||||||||||||||||||||||
ET | = Ersatzspieler mit taktischer Besetzung | |||||||||||||||||||||||||||
N | = verspätete Nachmeldung, jedoch als Stammspieler vorgesehen | |||||||||||||||||||||||||||
S | = vorgesehener Einsatz als Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||
M | = Mannschaftsführer | |||||||||||||||||||||||||||
sM | = stellv. Mannschaftsführer | |||||||||||||||||||||||||||
M | = höherrangig als Ersatzspieler eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||
P | = Pkw vorhanden (P? = unklar) | |||||||||||||||||||||||||||
J | = Jugendspieler | |||||||||||||||||||||||||||
* | = Befragungszusage nicht eingehalten! | |||||||||||||||||||||||||||
Telefonnummern: | ||||||||||||||||||||||||||||
Turnierleiter: | Tel.: | 467872 | ||||||||||||||||||||||||||
Email: | Wilfried.Zukunft@gmx.de | |||||||||||||||||||||||||||
stellv.Turnierleiter: | Tel.: | p. 9675338 | ||||||||||||||||||||||||||
Email: | Rai.Wagner@gmx.de | |||||||||||||||||||||||||||
Mannschaftsspiellokal: | ||||||||||||||||||||||||||||
Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Königstr. 88, 53115 Bonn | ||||||||||||||||||||||||||||
Ersatz-Mannschaftsspiellokal: | ||||||||||||||||||||||||||||
Musikschule Bad Godesberg, Kurfürstenallee 8, 53177 Bonn | ||||||||||||||||||||||||||||
Küche (EG): | 773399 | (Vorsicht! Manchmal dort Veranstaltung! Anschluss vermutlich eingestellt!) | ||||||||||||||||||||||||||
Büro / 1.Etage, Raum 16: | 774546 | (Büro nicht immer belegt!) | ||||||||||||||||||||||||||
Stand vom: | 20.05.2012 |