V.d.S.F. - Bonn Vereins-Pokalturnier 2010
Spielbeginn ist um 19.00 Uhr.
Teilnehmer aus dem Jugendbereich sollten bereits ab 17.15 Uhr beginnen, wenn
dies mit dem Spielpartner abgesprochen wurde. Besteht eine Spielpaarung nur aus
Jugendteilnehmern, so muss grundsätzlich der Spielbeginn auf 17.15 Uhr oder
17.30 Uhr vorverlegt werden (bitte dies dann auch genauer absprechen!).
__________________________________________________________________________
Spielpaarungen der 7. und letzten
Runde am 01.10.2010: (durch
J = Jugend
von Itter, Arndt |
5 |
- |
Köhler,
Christian |
5,5 |
|
0 |
- |
1 |
|
Mandt, Joachim |
4 |
- |
Nüchel, Marcel J |
4,5 |
|
0,5 |
- |
0,5 |
|
Wauben, Nils J |
4 |
- |
Utler, Patrick |
4,5 |
|
0 |
- |
1 |
|
Anders,
Maximilian J |
4 |
- |
Thielscher,
|
3,5 |
|
0,5 |
- |
0,5 |
|
Falkenberg,
Hendrik J |
3 |
- |
Köhler, Iustus J |
3 |
|
1 |
- |
0 |
|
Samson,
Sebastian (Gast) J |
3 |
- |
Jacquemart, Brigitte |
3 |
|
0 |
- |
1 |
|
|
2,5 |
- |
Heumann, |
2,5 |
|
0,5 |
- |
0,5 |
vorläufig |
Fischer,
Daniel J |
2,5 |
- |
Gote,
Pascal-Raphael J |
2,5 |
|
0 |
- |
1 |
|
Yerokhin, Vladislav J |
2 |
- |
Stambler, |
1,5 |
|
0,5 |
- |
0,5 |
|
Marzec, Ronny |
1,5 |
- |
Nowak,
Leon J |
1 |
|
- |
- |
+ |
kls L |
Beyel, Cedric J |
1 |
- |
Anders,
Luca J |
2 |
|
- |
- |
+ |
kls L |
Tabellenendstand nach der 7. Runde:
Nr. |
Teilnehmer |
1. R. |
2. R. |
3. R. |
4. R. |
5. R. |
6. R. |
7. R. |
Pkte. |
Buchh. |
SoBerg. |
1 |
Köhler, |
13s1 |
4w1 |
2s½ |
5w1 |
12s1 |
6w1 |
3s1 |
6,5 |
30,5 |
27,75 |
2 |
Utler, Patrick |
14s1 |
22w1 |
1w½ |
3s½ |
8w1 |
4s½ |
9s1 |
5,5 |
28,5 |
20,25 |
3 |
Itter, Arndt, von |
10s1 |
21w½ |
8s1 |
2w½ |
5s1 |
7w1 |
1w0 |
5 |
30,0 |
20,00 |
4 |
Nüchel, Marcel |
15s1 |
1s0 |
13w1 |
14w1 |
19s1 |
2w½ |
5s½ |
5 |
27,5 |
16,00 |
5 |
Mandt, Joachim |
7s1 |
17s+ |
6w1 |
1s0 |
3w0 |
13s1 |
4w½ |
4,5 |
30,5 |
16,50 |
6 |
Anders,
Maximilian |
19s1 |
12w1 |
5s0 |
17w1 |
7s1 |
1s0 |
8w½ |
4,5 |
26,5 |
13,50 |
7 |
|
5w0 |
20s1 |
21s1 |
11w+ |
6w0 |
3s0 |
12w1 |
4 |
24,0 |
10,00 |
8 |
Thielscher,
|
22s½ |
11w+ |
3w0 |
21s+ |
2s0 |
17w1 |
6s½ |
4 |
23,5 |
10,25 |
9 |
Wauben, Nils |
21w0 |
10w1 |
17s0 |
15s1 |
16w1 |
12s1 |
2w0 |
4 |
22,5 |
13,00 |
10 |
Jacquemart, Brigitte |
3w0 |
9s0 |
19w0 |
22s1 |
18w1 |
21s+ |
14s1 |
4 |
19,0 |
8,00 |
11 |
Gote,
Pascal-Raphael |
18w1 |
8s- |
22s½ |
7s- |
14w- |
19w1 |
17s1 |
3,5 |
19,0 |
7,50 |
12 |
Köhler, Iustus |
20s1 |
6s0 |
15w1 |
16w+ |
1w0 |
9w0 |
7s0 |
3 |
27,0 |
8,00 |
13 |
|
1w0 |
14s1 |
4s0 |
19w1 |
17s½ |
5w0 |
16w½ |
3 |
26,5 |
7,75 |
14 |
Samson,
Sebastian |
2w0 |
13w0 |
20s+ |
4s0 |
11s+ |
15s1 |
10w0 |
3 |
26,0 |
8,50 |
15 |
Anders,
Luca |
4w0 |
18s1 |
12s0 |
9w0 |
21s+ |
14w0 |
22s+ |
3 |
20,0 |
5,00 |
16 |
Heumann, |
17w0 |
19s½ |
18w1 |
12s- |
9s0 |
20w1 |
13s½ |
3 |
19,0 |
7,00 |
17 |
Fischer,
Daniel |
16s1 |
5w- |
9w1 |
6s0 |
13w½ |
8s0 |
11w0 |
2,5 |
26,5 |
8,50 |
18 |
Yerokhin, Vladislav |
11s0 |
15w0 |
16s0 |
20w1 |
10s0 |
22w+ |
19w½ |
2,5 |
18,5 |
4,00 |
19 |
Stambler, |
6w0 |
16w½ |
10s1 |
13s0 |
4w0 |
11s0 |
18s½ |
2 |
25,5 |
6,75 |
20 |
Nowak,
Leon |
12w0 |
7w0 |
14w- |
18s0 |
22w+ |
16s0 |
21s+ |
2 |
18,0 |
2,50 |
21 |
Marzec, Ronny |
9s1 |
3s½ |
7w0 |
8w- |
15w- |
10w- |
20w- |
1,5 |
26,0 |
6,50 |
21 |
|
8w½ |
2s0 |
11w½ |
10w0 |
20s- |
18s- |
15w- |
1 |
24,5 |
3,75 |
Spielpaarungen der 6. Runde am
17.09.2010: (durch
J = Jugend
Köhler, |
4,5 |
- |
Anders,
Maximilian J |
4 |
|
1 |
- |
0 |
|
Nüchel, Marcel J |
4 |
- |
Utler, Patrick |
4 |
|
0,5 |
- |
0,5 |
|
von Itter, Arndt |
4 |
- |
Falkenberg,
Hendrik J |
3 |
|
1 |
- |
0 |
|
Köhler, Iustus J |
3 |
- |
Wauben, Nils J |
3 |
|
0 |
- |
1 |
|
|
2,5 |
- |
Mandt, Joachim |
3 |
|
0 |
- |
1 |
|
Thielscher,
|
2,5 |
- |
Fischer,
Daniel J |
2,5 |
|
1 |
- |
0 |
|
Anders,
Luca J |
2 |
- |
Samson,
Sebastian (Gast) J |
2 |
|
0 |
- |
1 |
|
Marzec, Ronny |
1,5 |
- |
Jacquemart, Brigitte |
2 |
|
- |
- |
+ |
kls L |
Gote,
Pascal-Raphael J |
1,5 |
- |
Stambler, |
1,5 |
|
1 |
- |
0 |
|
Heumann, |
1,5 |
- |
Nowak,
Leon J |
1 |
|
1 |
- |
0 |
|
Yerokhin, Vladislav J |
1 |
- |
Beyel, Cedric J |
1 |
|
+ |
- |
- |
kls L |
Ergebnisse der 5. Runde am
27.08.2010 + 03.09.2010:
J = Jugend
Köhler, Iustus J |
3 |
- |
Köhler, |
3,5 |
|
0 |
- |
1 |
|
Falkenberg,
Hendrik J |
3 |
- |
Anders,
Maximilian J |
3 |
|
0 |
- |
1 |
|
Mandt, Joachim |
3 |
- |
von Itter, Arndt |
3 |
|
0 |
- |
1 |
|
Utler, Patrick |
3 |
- |
Thielscher,
|
2,5 |
|
1 |
- |
0 |
|
Fischer,
Daniel J |
2 |
- |
|
2 |
|
0,5 |
- |
0,5 |
|
Stambler, |
2 |
- |
Nüchel, Marcel J |
2 |
|
0 |
- |
1 |
|
Wauben, Nils J |
2 |
- |
Heumann, |
1,5 |
|
1 |
- |
0 |
|
Gote,
Pascal-Raphael J |
1,5 |
- |
Samson,
Sebastian (Gast) J |
1,5 |
|
- |
- |
+ |
kls L |
Marzec, Ronny |
1,5 |
- |
Anders,
Luca J |
1 |
|
- |
- |
+ |
kls L |
Jacquemart, Brigitte |
1 |
- |
Yerokhin, Vladislav J |
1 |
|
1 |
- |
0 |
|
Nowak,
Leon J |
0 |
- |
Beyel, Cedric J |
1 |
|
+ |
- |
- |
kls L |
Ergebnisse der 4. Runde am
16.07.2010:
J = Jugend
Köhler, |
2,5 |
- |
Mandt, Joachim |
3 |
|
1 |
- |
0 |
|
von Itter, Arndt |
2,5 |
- |
Utler, Patrick |
2,5 |
|
0,5 |
- |
0,5 |
|
Anders,
Maximilian J |
2 |
- |
Fischer,
Daniel J |
2 |
|
1 |
- |
0 |
|
Falkenberg,
Hendrik J |
2 |
- |
Gote,
Pascal-Raphael J |
2 |
|
+ |
- |
- |
kls L |
Köhler, Iustus J |
2 |
- |
Heumann, |
1,5 |
|
+ |
- |
- |
kls L |
Falkenberg,
Robert J |
1,5 |
- |
Stambler, |
1,5 |
|
1 |
- |
0 |
|
Marzec, Ronny |
1,5 |
- |
Thielscher,
|
1,5 |
|
- |
- |
+ |
kls L |
Nüchel, Marcel J |
1,5 |
- |
Samson,
Sebastian (Gast) J |
1 |
|
1 |
- |
0 |
|
Anders,
Luca J |
1 |
- |
Wauben, Nils J |
1 |
|
0 |
- |
1 |
|
Beyel, Cedric J |
0,5 |
- |
Jacquemart, Brigitte |
0 |
|
0 |
- |
1 |
|
Yerokhin, Vladislav J |
0 |
- |
Nowak,
Leon J |
0 |
|
1 |
- |
0 |
|
Ergebnisse der 3. Runde am
25.06.2010:
J = Jugend
Mandt, Joachim |
2 |
- |
Anders,
Maximilian J |
2 |
|
1 |
- |
0 |
|
Utler, Patrick |
2 |
- |
Köhler, |
2 |
|
0,5 |
- |
0,5 |
|
Thielscher,
|
1,5 |
- |
von Itter, Arndt |
1,5 |
|
0 |
- |
1 |
|
Marzec, Ronny |
1,5 |
- |
|
1 |
|
0 |
- |
1 |
|
Köhler, Iustus J |
1 |
- |
Anders,
Luca J |
1 |
|
1 |
- |
0 |
|
Nüchel, Marcel J |
1 |
- |
|
1 |
|
1 |
- |
0 |
|
Fischer,
Daniel J |
1 |
- |
Wauben, Nils J |
1 |
|
1 |
- |
0 |
|
|
0,5 |
- |
Gote,
Pascal-Raphael J |
0,5 |
|
0,5 |
- |
0,5 |
|
Heumann, |
0,5 |
- |
Yerokhin, Vladislav J |
0,5 |
|
1 |
- |
0 |
|
Jacquemart, Brigitte |
0 |
- |
Stambler, |
0,5 |
|
0 |
- |
1 |
|
Nowak,
Leon J |
0 |
- |
Samson,
Sebastian (Gast) J |
0 |
|
+ |
- |
- |
kls L |
Ergebnisse der 2. Runde am
04.06.2010:
J = Jugend
Anders,
Maximilian J |
1 |
- |
Köhler, Iustus J |
1 |
|
1 |
- |
0 |
|
Fischer,
Daniel J |
1 |
- |
Mandt, Joachim |
1 |
|
- |
- |
+ |
kls L |
von Itter, Arndt |
1 |
- |
Marzec, Ronny |
1 |
|
0,5 |
- |
0,5 |
|
Köhler, |
1 |
- |
Nüchel, Marcel J |
1 |
|
1 |
- |
0 |
|
Utler, Patrick |
1 |
- |
|
0,5 |
|
1 |
- |
0 |
|
Thielscher,
|
0,5 |
- |
Gote,
Pascal-Raphael J |
0,5 |
|
+ |
- |
- |
kls L |
Yerokhin, Vladislav J |
0,5 |
- |
Anders,
Luca J |
0 |
|
0 |
- |
1 |
|
Nowak,
Leon J |
0 |
- |
|
0 |
|
0 |
- |
1 |
|
Samson,
Sebastian (Gast) J |
0 |
- |
|
0 |
|
0 |
- |
1 |
|
Stambler, |
0 |
- |
Heumann, |
0 |
|
0,5 |
- |
0,5 |
|
Wauben, Nils J |
0 |
- |
Jacquemart, Brigitte |
0 |
|
1 |
- |
0 |
|
Ergebnisse der 1. Runde am
21.05.2010:
J = Jugend
Jacquemart, Brigitte |
- |
von Itter, Arndt |
0 |
- |
1 |
Anders,
Luca J |
- |
Nüchel, Marcel J |
0 |
- |
1 |
Gote,
Pascal-Raphael J |
- |
Yerokhin, Vladislav |
1 |
- |
0 |
Nowak,
Leon J |
- |
Köhler, Iustus J |
0 |
- |
1 |
Stambler, |
- |
Anders,
Maximilian J |
0 |
- |
1 |
Samson,
Sebastian (Gast) J |
- |
Utler, Patrick |
0 |
- |
1 |
|
- |
Mandt, Joachim |
0 |
- |
1 |
|
- |
Thielscher,
|
0,5 |
- |
0,5 |
|
- |
Köhler, |
0 |
- |
1 |
Heumann, |
- |
Fischer,
Daniel J |
0 |
- |
1 |
Wauben, Nils J |
- |
Marzec, Ronny |
0 |
- |
1 |
__________________________________________________________________________
Ausschreibung
Vereins-Pokalturnier 2010
VdSF-Stadtverwaltung/Stadtwerke Bonn e.V.
(V.d.S.F)
Hinweise zum Turnier:
Austragungsmodus: 7 Runden nach „Schweizer System“
Spielort: Vereinsspiellokal im
Dietrich-Bonhoeffer-Haus
Königstr. 88, 53115 Bonn
Bedenkzeit: 40 Züge in 2 Stdn.,
danach je 30 Minuten nach Schnellschachregeln
Sonderbedenkzeit bei
Jugendbeteiligung (!):
je 1,5 Stdn.
ohne Rücksicht auf die Zahl der Züge für beide
Spielbeginn: 19.00 Uhr,
(Spielbeginn
auch schon ab 17.15 Uhr möglich)
Spieltermine: 1. R.: 21.05.10
2. R.:
04.06.10
3. R.:
25.06.10
4. R.:
16.07.10
----Sommerpause----
5. R.: 27.08.10 + 03.09.10
6. R.: 17.09.10
7. R.:
01.10.10
Anmeldeschluss: 21.05.2010 bis 17.15 Uhr im
Spiellokal
Verlegungshinweise:
Die
Verlegung einer Partie ist möglich, wenn dies dem Spielpartner/in rechtzeitig
telefonisch mitgeteilt wird. In diesen Fällen sollte die verlegte Partie in der
Folgewoche nachgeholt werden. Von dieser Verlegung ist bitte auch die
Turnierleitung zu verständigen.
Einer Verlegung nach der 7. Runde
ist nicht möglich.
Bonn, den
11.04.2010
(mit Terminüberarbeitung vom 03.09.10!)
(Vereinsturnierleitung)
Tel.: 0228/467872