|
||||||||||||||||||||||
Startliste + 1. Runde 23.05.2014 |
2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | 5. Runde | Pokalsieger | |||||||||||||||||
06.06.2014 | 20.06.2014 | 27.06.2014 | 04.07.2014 | |||||||||||||||||||
Menke,Markus | 0kl | |||||||||||||||||||||
Zhong, Xianghui | 1kl | Zhong, Xiang.w | 1 | |||||||||||||||||||
éMenke im Trostpokal ersetzt durch Marcel Klein | Zhong, Xiang | 0 | ||||||||||||||||||||
Heumann,Dom. | 0 | Falkenberg,Hen. | 0 | |||||||||||||||||||
Falkenberg,Hen. | 1 | |||||||||||||||||||||
Heitsch,Th. | 0 | |||||||||||||||||||||
Wieszniewski,Th. | 0 | |||||||||||||||||||||
Hashemian,Sa. | 1 | Hashemian w | 0 | |||||||||||||||||||
Heitsch,Th. w | 1 | |||||||||||||||||||||
Khairi,Adrian | 0 | Heitsch,Th. | 1 | |||||||||||||||||||
Heitsch,Thomas | 1 | |||||||||||||||||||||
Moos,Gerd | 0kl | |||||||||||||||||||||
Anders,Luca | 1 | |||||||||||||||||||||
Detten,Niklas,v. | 0 | Anders,Luca | 0 | |||||||||||||||||||
Mandt,Joa. w | 0 | |||||||||||||||||||||
Bergheim,Niklas | 0 | Mandt,Joa. w | 1 | |||||||||||||||||||
Mandt,Joachim | 1 | |||||||||||||||||||||
Moos,Gerd w | 1 | |||||||||||||||||||||
Lohmar,Julian | 0 | |||||||||||||||||||||
Glass,Jacob | 1 | Glass,Jacob | 0 |
|
||||||||||||||||||
Moos,Gerd | 1 | |||||||||||||||||||||
Anders,Maxim. | 0 | Moos,Gerd w | 1 | |||||||||||||||||||
Moos,Gerd | 1 | |||||||||||||||||||||
Weber,Meikel | ||||||||||||||||||||||
Rhein,Jakob | 0 | |||||||||||||||||||||
Weber,Meikel | 1 | Weber,Meikel | 1 | |||||||||||||||||||
Weber,Meik. w | 1 | |||||||||||||||||||||
Arredondo-S.,Ro. | 0kl | Wauben,Nils w | 0 | |||||||||||||||||||
Wauben,Nils | 1kl | |||||||||||||||||||||
▼wird ausgeblitzt am 20.06.! | Weber,Meik. | 1 | ||||||||||||||||||||
Beyel,Cedric | 0 | 0,5 | ||||||||||||||||||||
Suppert,Timur | 1 | Suppert,Tim. w | (0:2) | |||||||||||||||||||
▼Banasch im Trostpokal ersetzt d. Henrik Muders | Knischetzki,Juri | 0 | ||||||||||||||||||||
Banasch,Chr. | 0 | Knischetzki,Juri | 0,5 | |||||||||||||||||||
Knischetzki,Juri | 1 | (2:0) | ||||||||||||||||||||
Weber,Meik. w | 1kl | |||||||||||||||||||||
Kemahligil,Hak. | 0 | |||||||||||||||||||||
Thielscher,Chr. | 1 | Thielscher,Chr. | 0 | |||||||||||||||||||
Karwatzki,HJ.w | 0,5 | |||||||||||||||||||||
Rupp,Alina | 0 | Karwatzki,HJ.w | 1 | (0:2) | ||||||||||||||||||
Karwatzki,H.-J. | 1 | |||||||||||||||||||||
Schreiber,J.w | 0 | |||||||||||||||||||||
Doll,Robert | 0 | |||||||||||||||||||||
Verbeek,Tilmann | 1 | Verbeek,T. | 0 | |||||||||||||||||||
Schreiber,J. | 0,5 | |||||||||||||||||||||
Falkenberg,Ro. | 0kl | Schreiber,J. w | 1 | (2:0) | ||||||||||||||||||
Schreiber,Jan | 1kl | |||||||||||||||||||||
w = Weiß | V = | Verlegungsersuchende/r | pokal2014.xls | |||||||||||||||||||
Geänderter Spielbeginn: | ||||||||||||||||||||||
In der 1. Runde 18.00 Uhr / ab der 2. Runde 19.00 Uhr | ||||||||||||||||||||||
Bei der Trostpokalrunde immer ab 17.15 Uhr | ||||||||||||||||||||||
T r o s t p o k a l r u n d e
2014 Vereinigung der Schachsportfreunde Stadtverwaltung Bonn e.V. (Teilnehmer: Alle die in der 1. Runde und 2. Runde beim Hauptpokal verloren haben) |
||||||||||||||||||||||
2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | 5. Runde | 6. Runde | Trost- Pokal- sieger |
|||||||||||||||||
30.05.2014 oder 06.06.2014 |
13.06.2014 | 20.06.2014 | 27.06.2014 | 04.07.2014 | ||||||||||||||||||
Heumann w | 0kl | <Heumann erkrankt | ||||||||||||||||||||
Klein,Marc. | 1kl | Klein,Marc. w | 1 | |||||||||||||||||||
é Menke ersetzt durch Marcel Klein | Klein,Marcel w | 0 | ||||||||||||||||||||
Khairi,Adrian | 0 | Wieszniewski | 0 | |||||||||||||||||||
Wieszniewski w | 1 | |||||||||||||||||||||
Anders,Max. w | 1 | |||||||||||||||||||||
Bergheim,Ni.w | 0 | 0,5 | ||||||||||||||||||||
Detten,Nikl,v. | 1 | Detten,Nikl,v. w | 0,5:1,5 | |||||||||||||||||||
▼verlegt auf 13.06. | Anders,Max. | 1 | ||||||||||||||||||||
Lohmar,Julian | 0 | Anders,Max. | 0,5 | |||||||||||||||||||
Anders,Max. w | 1 | 1,5:0,5 | ||||||||||||||||||||
Anders,Max. | 0 | |||||||||||||||||||||
Rhein,Jakob w | 0kl | |||||||||||||||||||||
Arredondo,R | 1kl | Arredondo,R. | 1 | |||||||||||||||||||
Arredondo,R.w | 1 | |||||||||||||||||||||
Beyel,Cedr. w | 0 | Muders,H. w | 0 | |||||||||||||||||||
Muders,H. | 1 | |||||||||||||||||||||
éhier Muders, Nachrücker für Banasch! | Arredondo,R. | 0 | ||||||||||||||||||||
Rupp,Alina | 1 | |||||||||||||||||||||
Kemahligil,H. w | 0 | Rupp,Alina | 0kl |
|
||||||||||||||||||
Falkenbg.,Ro. | 0 | |||||||||||||||||||||
Doll,Robert w | 0 | Falkenbg.,Ro.w | 1kl | |||||||||||||||||||
Falkenberg,Ro. | 1 | |||||||||||||||||||||
Suppert,Timur | ||||||||||||||||||||||
Falkenbg.,H.w | 1 | |||||||||||||||||||||
Falkenbg.,H. | 0 | |||||||||||||||||||||
Hashemian | 0 | |||||||||||||||||||||
Glass,Jac. | 0 | |||||||||||||||||||||
►► | ||||||||||||||||||||||
Verlierer | Anders,Luca w | 0kl | ||||||||||||||||||||
der 2. Runde | Glass,Jac. w | 1 | ||||||||||||||||||||
aus dem | Glass,Jac. | 1kl | ||||||||||||||||||||
Hauptpokal | ||||||||||||||||||||||
►► | Suppert,T. w | 1 | ||||||||||||||||||||
Wauben,Nils | (0:1) | |||||||||||||||||||||
ausgeblitzt 20.06. | Suppert,T. | 0,5 | ||||||||||||||||||||
Suppert,T. | (1:0) | 2:0k | ||||||||||||||||||||
Suppert,T. w | 1 | |||||||||||||||||||||
Thielscher | 0kl | |||||||||||||||||||||
▼▲Farbe auslosen! | Verbeek,T. w | 0,5 | ||||||||||||||||||||
Verbeek,T. | 1kl | 0:2k | ||||||||||||||||||||