VdSF
Stadtverw. Bonn 47. Vereinsmeisterschaft 2014/15 |
|||||||
Code: B510-662-529 Ende: 06.03.2015 Auswerter: Uwe Fleischer 17.03.2015 | |||||||
DWZ alt Punkte Ergebnisse Leist. S-Wtg DWZ neu | |||||||
Veranstalter: VdSF-Stadtverwaltung Bonn e.V. | |||||||
Schiedsrichter: Wilfried Zukunft | |||||||
Gruppe I | |||||||
Pl. | Name,Vorname | DWZ alt | Pkt/Rd | We | Lstg. | E-Fa. | DWZ neu |
1 | Dehmel,Jens | 1995- 93 | 8 / 9 | 6,809 | 2161 | 30 | 2019- 94 |
2 | Wagner,Rainer | 1956-120 | 6½/ 8 | 5,633 | 2069 | 30 | 1974-121 |
3 | Weber,Meikel | 1964- 84 | 6 / 9 | 6,197 | 1945 | 30 | 1960- 85 |
4 | Marzec,Ronny | 1926- 65 | 6 / 9 | 6,023 | 1924 | 29 | 1926- 66 |
5 | Domingo,Daniel(Gast) | ?- ? | 5½/ 9 | noch ohne Wertung | |||
6 | Schreiber,Jan | 1785- 16 | 5 / 9 | 5,109 | 1774 | 25 | 1782- 17 |
7 | Heitsch,Thomas | 1653- 90 | 3½/ 8 | 2,032 | 1810 | 22 | 1692- 91 |
8 | Weyermann,Marcel | 1826- 37 | 4½/ 9 | 6,651 | 1812 | 26 | 1823- 38 |
9 | Mandt.Joachim | 1622- 88 | 3½/ 8 | 2,440 | 1745 | 22 | 1650- 89 |
10 | Klein,Thomas | 1638- 56 | 4½/ 8 | 3,266 | 1785 | 22 | 1671- 57 |
11 | Grund,Harald | 1873- 3 | 4½/ 9 | 5,872 | 1731 | 15 | 1827- 4 |
12 | Harnik,Cécilien | 1929- 12 | 4½/ 7 | 6,508 | 1705 | 24 | 1889- 13 |
13 | Knischetzki,Juri | 1615- 3 | 4½/ 9 | 3,922 | 1673 | 15 | 1634- 4 |
14 | Itter,Arndt,von | 1712- 84 | 4½/ 9 | 5,561 | 1622 | 24 | 1689- 85 |
15 | Weber,Christoph | 1643- 60 | 4½/ 8 | 4,213 | 1673 | 22 | 1650- 61 |
16 | Karwatzki,Hans-Jürg. | 1512-289 | 2 / 7 | 3,282 | 1341 | 20 | 1474-290 |
17 | Wauben,Nils | 1434- 24 | 2½/ 8 | 1,751 | 1528 | 7 | 1474- 25 |
18 | Zhong,Xianghui | 1691- 16 | 2½/ 8 | 4,379 | 1469 | 18 | 1633- 17 |
19 | Falkenberg,Hendrik | 1430- 15 | 2½/ 8 | 1,853 | 1513 | 7 | 1465- 16 |
20 | Detten,Niklas,van | 1243- 9 | 1½/ 7 | 0,531 | 1436 | 5 | 1308- 10 |
21 | Glass,Jacob | 1455- 14 | 0½/ 7 | 2,02 | 1178 | 9 | 1379- 15 |
Code: 516-662-509 Ende: 17.04.2015 Auswerter: Uwe Fleischer 18.04.2015 | |||||||
DWZ alt Punkte Ergebnisse Leist. S-Wtg DWZ neu | |||||||
Weitere Auswerter: | |||||||
Veranstalter: VdSF-Stadtverwaltung Bonn e.V. | |||||||
Schiedsrichter: Wilfried Zukunft | |||||||
Gruppe II | |||||||
Pl. | Name,Vorname | DWZ alt | Pkt/Rd | We | Lstg. | E-Fa. | DWZ neu |
1 | Thielscher,Christian | 1365- 12 | 6½/ 8 | 5,600 | 1509 | 6 | 1416- 13 |
2 | Hashemian,Sascha | 1101- 11 | 6 / 8 | 2,970 | 1470 | 5 | 1287- 12 |
3 | Suppert,Timur | 1524- 8 | 6½/ 7 | 5,898 | 1704 | 8 | 1556- 9 |
4 | Höhne,Klaus | 1580- 91 | 5½/ 8 | 7,131 | 1314 | 21 | 1535- 92 |
5 | Bergheim,Niklas | 1093- 6 | 3 / 7 | 2,649 | 1143 | 5 | 1116- 7 |
6 | Khairi,Adrian | 1012- 8 | 1½/ 5 | 1,829 | 957 | 12 | 997- 9 |
7 | Verbeek,Tilmann | 1155- 10 | 2½/ 5 | 2,219 | 1207 | 5 | 1177- 11 |
8 | Arredondo-Sch.,Robert | 1038- 9 | 1½/ 6 | 1,676 | 1005 | 11 | 1030- 10 |
9 | Rupp,Alina | 1015- 9 | 0 / 7 | 2,086 | 550 | 12 | 927- 10 |
10 | Falkenberg,Robert | 975- 13 | 1½/ 6 | 1,087 | 954 | 14 | 971- 14 |
11 | Menke,Markus | 1076- 2 | 0 / 2 | 0,855 | 0 | 10 | 1019- 3 |
Code: B513-662-509 Ende: 27.03.2015 Auswerter: Uwe Fleischer 01.04.2015 | |||||||
DWZ alt Punkte Ergebnisse Leist. S-Wtg DWZ neu | |||||||
Weitere Auswerter: | |||||||
Veranstalter: VdSF-Stadtverwaltung Bonn e.V. | |||||||
Schiedsrichter: Wilfried Zukunft | |||||||
Gruppe I I I | |||||||
Pl. | Name,Vorname | DWZ alt | Pkt/Rd | We | Lstg. | E-Fa. | DWZ neu |
1 | Heumann,Dominik | 975-13 | 9 /10 | 5.320 | 1337 | 5 | 1171- 14 |
2 | Vajbert,Diana | 1057- 5 | 6 /10 | 6.476 | 1007 | 10 | 1038- 6 |
3 | Lohmar,Julian | 1035-11 | 6 / 8 | 5.259 | 1104 | 5 | 1081- 12 |
4 | Glass,Frederic | 883- 2 | 6,5/ 9 | 3.407 | 1146 | 5 | 1060- 3 |
5 | Muders,Henrik | 0 | 7 /12 | 0.000 | 1013 | 0 | 1000- 1 |
6 | Stumpfe,Rochus | 1149- 2 | 3 / 7 | 5.435 | 839 | 8 | 1019- 3 |
7 | Kemahligil,Hakan | 952- 8 | 3,5/ 9 | 4.532 | 838 | 15 | 918- 9 |
8 | Jerokin,Wlad | 862- 9 | 3,5/ 9 | 3.546 | 834 | 23 | 861- 10 |
9 | Viljoen,David | 983- 9 | 2 / 6 | 3.567 | 740 | 13 | 917- 10 |
10 | Mahr,Kim-Alexander | 0 | 0,5/ 9 | 0.000 | 519 | 0 | 765- 1 |
11 | Schmidt,Alexander | 819- 2 | 0 / 7 | 1.856 | 327 | 29 | 778- 3 |
12 | Anders,Luca | 986-11 | 2 / 2 | 0.905 | 0 | 5 | 1111- 12 |
Code: B508-662-519 Ende: 20.02.2015 Auswerter: Uwe Fleischer 21.02.2015 | |||||||
berechnet am: 21.02.2015, 13:14:24 | |||||||
** Gesammelte Partien aus früheren Turnieren | |||||||
Weitere Auswerter: | |||||||
Veranstalter: VdSF-Stadtverwaltung Bonn e.V. | |||||||
Schiedsrichter: Wilfried Zukunft | |||||||
Gruppe I V (Jugend-Überleitungsgruppe) | |||||||
Pl. | Name,Vorname | DWZ alt | Pkt/Rd | We | Lstg. | E-Fa. | DWZ neu |
1 | Schmidt,Markus | 840- 2 | 6 / 6 | 2.600 | 1553 | 5 | 1087- 3 |
2 | Sonaikar,Ninad | 0 | 6 / 7 | 0.000 | 0 | 0 | ** |
3 | Walter,Jakob | 0 | 7 / 9 | 0.000 | 1025 | 0 | 1025- 1 |
4 | Beyel,Cedric | 825- 8 | 2 / 4 | 1.445 | 0 | 5 | 874- 9 |
5 | Wieszniewski,Thorsten | 817- 2 | 3 / 6 | 2.845 | 798 | 10 | 825- 3 |
6 | Rücker,Lasse (Gast) | 0 | 3 / 4 | 0.000 | 0 | 0 | ** |
7 | Rhein,Jakob | 1019- 3 | 0 / 0 | 0.000 | 0 | 0 | 1019- 3 |
8 | Doll,Robert | 788- 9 | 2 / 5 | 1.929 | 792 | 5 | 794- 10 |
9 | Ilg,Klaus | 0 | 2 / 7 | 0.000 | 641 | 0 | 780- 1 |
10 | Schlimbach,Malte | 825- 3 | 3 / 6 | 3.087 | 797 | 28 | 823- 4 |
11 | Vad,Alexander | 0 | 2 / 6 | 0.000 | 622 | 0 | 778- 1 |
12 | Konstantini,Adam | 772- 2 | 3 /10 | 2.541 | 625 | 38 | 762- 3 |
13 | Wendland,Julius | 0 | 4 /11 | 0.000 | 743 | 0 | 787- 1 |
14 | Fischer,Michael | 0 | 5 /10 | 0.000 | 720 | 0 | 795- 1 |
15 | Sarholz,Jannis (Gast) | 0 | 1 / 4 | 0.000 | 0 | 0 | ** |
16 | Jehn,Lysander | 0 | 1 / 3 | 0.000 | 0 | 0 | ** |
17 | Huang,Rui (Gast) | 723- 3 | 1 / 3 | 1.092 | 0 | 51 | 722- 4 |
18 | Grube,Sebastian | 659- 5 | 0 / 7 | 2.509 | 126 | 76 | 639- 6 |