VdSF
Stadtverw. Bonn 51. Vereinsmeisterschaft 2018/19 |
|||||||
Code: B914-662-509 Ende: 06.04.2019 Auswerter: Uwe Fleischer 06.04.2019; 22:08 | |||||||
Veranstalter: VdSF-Stadtverwaltung Bonn e.V. | |||||||
Schiedsrichter: Wilfried Zukunft / Ronny Marzec | |||||||
Gruppe I | |||||||
Pl. | Name,Vorname | DWZ alt | Pkt/Rd | We | Lstg. | E-Fa. | DWZ neu |
1 | Suppert,Timur | 2022- 38 | 6 / 7 | 4.739 | 2199 | 22 | 2057- 39 |
2 | Zhong,Xiang Hui | 1684- 36 | 4½/ 7 | 1.681 | 1995 | 18 | 1774- 37 |
3 | Masius,Patrick,Dr. | 1871- 22 | 6½/ 9 | 4.863 | 2027 | 27 | 1907- 23 |
4 | Höfer,Severin Paul | 1906- 20 | 6 / 9 | 4.738 | 2020 | 23 | 1938- 21 |
5 | Wagner,Rainer | 1992-138 | 6 / 9 | 6.562 | 1937 | 30 | 1980-139 |
6 | Marzec,Ronny | 1986- 75 | 5½/ 9 | 6.267 | 1915 | 30 | 1970- 76 |
7 | Falkenberg,Hendrik | 1861- 32 | 5 / 9 | 4.279 | 1928 | 22 | 1880- 33 |
8 | Dehmel,Jens | 1944-110 | 5 / 9 | 5.691 | 1880 | 29 | 1929-111 |
9 | Cremer,Jonas | 1615- 10 | 5 / 9 | 2.113 | 1868 | 17 | 1704- 11 |
10 | Mandt,Joachim | 1738-105 | 4½/ 9 | 4.562 | 1732 | 24 | 1736-106 |
11 | Görgen,Rheinhold,Dr. | 1728- 13 | 4½/ 9 | 3.491 | 1817 | 24 | 1752- 14 |
12 | Itter,Arndt von | 1762- 97 | 3½/ 8 | 3.297 | 1784 | 25 | 1767- 98 |
13 | Krüschner,Ralf | 1891- 53 | 3½/ 7 | 4.551 | 1769 | 28 | 1867- 54 |
14 | Gerigk,Daniel | 1708- 15 | 3½/ 8 | 4.609 | 1591 | 24 | 1680- 16 |
15 | Weyermann,Marcel | 1787- 45 | 4½/ 9 | 5.224 | 1720 | 25 | 1770- 46 |
16 | Kästner,Valentin | 1539- 6 | 4½/ 9 | 2.395 | 1723 | 21 | 1595- 7 |
17 | Weber,Meikel | 1898- 99 | 4 / 9 | 5.632 | 1750 | 28 | 1863-100 |
18 | Raupach,Gregor | 1855-282 | 4 / 9 | 6.350 | 1647 | 27 | 1803-283 |
19 | Zou,Kuangda-Konrad | 1617- 21 | 3 / 8 | 2.593 | 1661 | 10 | 1635- 22 |
20 | Tennie,Heinz | 1678-102 | 3 / 7 | 3.675 | 1602 | 23 | 1660-103 |
21 | Weber,Christoph | 1602- 64 | 2½/ 8 | 2.118 | 1647 | 22 | 1612- 65 |
22 | Calderon,Luis | 0 | 3½/ 7 | 0.000 | 0 | Restpartien | |
23 | Krain,Eberhard,Dr. | 1710- 9 | 3½/ 8 | 3.916 | 1666 | 24 | 1700- 10 |
24 | Huang,Tobias | 1484- 11 | 2 / 8 | 1.615 | 1531 | 7 | 1505- 12 |
25 | Klein,Thomas | 1653- 62 | 1½/ 8 | 3.518 | 1420 | 22 | 1599- 63 |
26 | Fadaeiau-Mottagh,Sohi | 1380- 4 | 0 / 2 | 0.210 | 0 | 19 | 1372- 5 |
Code: B919-662-529 Ende: 10.05.2019 Auswerter: Uwe Fleischer 13.05.2019; 21:09 | |||||||
Veranstalter: VdSF-Stadtverwaltung Bonn e.V. | |||||||
Schiedsrichter: Wilfried Zukunft / Ronny Marzec | |||||||
Gruppe II | |||||||
Pl. | Name,Vorname | DWZ alt | Pkt/Rd | We | Lstg. | E-Fa. | DWZ neu |
1 | Tiemann,Steffen | 1357- 16 | 8 /10 | 5.542 | 1593 | 18 | 1427- 17 |
2 | Köhler,Iustus | 1622- 27 | 8 /11 | 9.478 | 1471 | 17 | 1580- 28 |
3 | Lohmar,Julian | 1531- 49 | 7½/11 | 8.534 | 1438 | 10 | 1492- 50 |
4 | Trimborn,Ludwig | 1401- 3 | 6 / 9 | 5.282 | 1469 | 15 | 1425- 4 |
5 | Wendland,Julius | 1307- 11 | 4½/ 9 | 4.510 | 1306 | 8 | 1307- 12 |
6 | Warnecke,Hans-Ulrich | 1259- 81 | 5 /11 | 4.804 | 1274 | 18 | 1264- 82 |
7 | Strauch,Sebastian | 1242- 5 | 5 /11 | 4.559 | 1276 | 17 | 1255- 6 |
8 | Vajbert,Diana | 1254- 19 | 5 /10 | 4.185 | 1323 | 5 | 1297- 20 |
9 | Schrein,Charlie | 1389- 3 | 4½/10 | 5.961 | 1265 | 9 | 1327- 4 |
10 | Kadel,Julius | 0 | 2 / 6 | 0.000 | 1220 | 0 | 1220- 1 |
11 | Wolf,Georgy | 1141- 3 | 2½/11 | 3.180 | 1078 | 9 | 1114- 4 |
12 | Doll,Robert | 954- 18 | 1 / 9 | 0.966 | 959 | 5 | 956- 19 |
Code: B919-662-519 Ende: 10.05.2019 Auswerter: Uwe Fleischer 13.05.2019; 21:06 | |||||||
Veranstalter: VdSF-Stadtverwaltung Bonn e.V. | |||||||
Schiedsrichter: Wilfried Zukunft / Ronny Marzec | |||||||
Gruppe I I I | |||||||
Pl. | Name,Vorname | DWZ alt | Pkt/Rd | We | Lstg. | E-Fa. | DWZ neu |
1 | Huse,Johannes | 0 | 8½/11 | 0.000 | 1455 | 0 | 1247- 1 |
2 | Degner,Harald,Dr. | 1133- 4 | 6½/ 8 | 5.417 | 1266 | 17 | 1168- 5 |
3 | Kister,Valerie | 916- 5 | 6 / 9 | 3.584 | 1132 | 5 | 1054- 6 |
4 | Glass,Frederic | 981- 14 | 5 / 9 | 4.410 | 1033 | 5 | 1015- 15 |
5 | Wieszniewski,Thorsten | 988- 20 | 5 / 9 | 4.318 | 1048 | 16 | 1010- 21 |
6 | Khoder,Josef Jan | 1114- 8 | 4½/ 9 | 6.065 | 973 | 9 | 1044- 9 |
7 | Kemahligil,Hakan | 914- 17 | 3 / 6 | 2.407 | 990 | 5 | 957- 18 |
8 | Mittelstädt,Nicolas | 0 | 2 / 9 | 0.000 | 829 | 0 | 815- 1 |
9 | Ilg,Klaus | 952- 8 | 1½/ 9 | 4.039 | 691 | 15 | 867- 9 |
10 | Izmalkova,Evgenia | 844- 2 | 1 / 9 | 2.713 | 629 | 25 | 804- 3 |
11 | Jerokin,Wlad | 1045- 16 | 0 / 2 | 0.818 | 0 | 11 | 995- 17 |
Code: B919-662-509 Ende: 10.05.2019 Auswerter: Uwe Fleischer 13.05.2019; 20:52 | |||||||
Veranstalter: VdSF-Stadtverwaltung Bonn e.V. | |||||||
Schiedsrichter: Wilfried Zukunft / Ronny Marzec | |||||||
Gruppe I V (Jugend-Überleitungsgruppe) | |||||||
Pl. | Name,Vorname | DWZ alt | Pkt/Rd | We | Lstg. | E-Fa. | DWZ neu |
1 | Ioffe,Leon | 0 | 7½/10 | 1.546 | 0 | 5 | 976- 1 |
2 | Hein,Max | 908- 2 | 7 / 9 | 5.850 | 981 | 5 | 974- 3 |
3 | Vad,Alexander | 800- 8 | 6½/10 | 4.934 | 878 | 5 | 884- 9 |
4 | Weber,Malte | 803- 2 | 3 / 6 | 3.048 | 724 | 32 | 802- 3 |
5 | Zöllner,Dominik | 830- 2 | 2½/ 5 | 2.681 | 766 | 27 | 825- 3 |
6 | Meurs,Clara | 0 | 4½/13 | 0.000 | 770 | 0 | 787- 1 |
7 | Lucht,Alexander | 0 | 5 /13 | 0.000 | 808 | 0 | 787- 1 |
8 | Iusupov,Bektur | 754- 6 | 3 / 7 | 2.879 | 699 | 5 | 762- 7 |
9 | Gounden,Antony | 766- 4 | 3 / 4 | 1.546 | 0 | 5 | 895- 5 |
10 | Gronemeier,Jonas | 738- 1 | 2 / 8 | 3.059 | 601 | 47 | 723- 2 |
11 | Özmen,Atilla | 0 | ½/12 | 0.000 | 340 | 0 | 735- 1 |
12 | Jaha,Klara (Gast) | 0 | 0 / 8 | 0.000 | 0 | 0 | 0 - 1 |
13 | Khoder,JuliaJasmin | 741- 2 | ½/ 4 | 1.773 | 0 | 46 | 721- 3 |