Überblick Mannschaftssaison 2013/2014 Mannschaftstermine, Einzelergebnisse, Übersicht von Zu- und Absagen usw. |
||||||||||||||||||||||||||||
Stand vom: | 18.05.2014 | |||||||||||||||||||||||||||
1. Mannschaft: Schachverband Mittelrhein, Liga Ost | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A | H | A | H | A | H | A | H | A | A | H | |||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 11 Spiele! | ||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
15.09. | 13.10. | 10.11. | 24.11. | 15.12. | 19.01. | 09.02. | 09.03. | 06.04. | 04.05. | 18.05. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||||||||||
1 | Horstmann,Olaf | P | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0 | x | 0,5 | 1 | 1 | 10 | 6,5 | 10 | ||||||||||||
2 | Wahl,Felix | 0 | 0,5 | x | x | 0,5 | 1 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 0 | 9 | 3,5 | 9 | |||||||||||||
3 | Wagner,Rainer | P | 0 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11 | 4 | 10 | ||||||||||||
4 | Dehmel,Jens M | 1 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 11 | 6,5 | 10 | |||||||||||||
5 | Weber,Meikel sM | P | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 11 | 6 | 11 | ||||||||||||
E | ET | Utler,Patrick | 1 | 1 | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||
6 | Grund,Harald | 0,5 | 0,5 | x | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0,5 | x | 0 | 1 | 9 | 4 | 8 | |||||||||||||
7 | Moos,Gerd A.F. | P | 1 | x | 0 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | x | 0 | 0,5 | 1 | 9 | 6 | 8 | ||||||||||||
8 | Daniels,Klaus | 0 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 11 | 6 | 10 | |||||||||||||
E | MII | Marzec,Ronny | 0,5 | 1 | x | x | x | x | x | x | x | x | 2 | 1,5 | E M II | |||||||||||||
E | MII | Schreiber,Jan | 0 | 0 | x | x | x | 2 | 0 | E M II | ||||||||||||||||||
E | MIII | Antonioli,Vladimir | 1 | 1 | 1 | E M III | ||||||||||||||||||||||
E | MII | Karwatzki,H.-Jürgen | 0,5 | 1 | 0,5 | E M III | ||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | (Ersatz aus M II-VI) | 0 | 0 | 8 | ||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 3,5 | 5 | 4 | 5,5 | 5,5 | 5,5 | 1 | 3 | 2,5 | 6 | 5 | 88 | 46,5 | 88 | ||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | SC Siegburg I | 5. | SK Troisdorf I | 9. | Rheinbacher SF I | ||||||||||||||||||||||
2. | SG Porz III | 6. | Brühler SK II | 10. | SK Euskirchen I | |||||||||||||||||||||||
3. | SG Niederkassel II | 7. | SF Lohmar I | 11. | Bergische SF II | |||||||||||||||||||||||
4. | SC E. Maulwurf | 8. | Godesberger SK IV | |||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 0 | (davon geplant: | 1 | ) | Bretter: | Soll= | 88 | Haben= | 88 | |||||||||||||||||||
2. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, Bezirksliga | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A | H | A | H | A | H | A | A | H | |||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 9 Spiele! | ||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
06.10. | 20.10. | 17.11. | 08.12. | 12.01. | 02.02. | 23.02. | 23.03. | 13.04. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||||||||||||
1 | Nenner,Thomas | P | x | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 0 | x | 0,5 | 7 | 4,5 | 5 | ||||||||||||||
2 | Marzec,Ronny | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 0,5 | 9 | 5 | 8 | 2 x M I | ||||||||||||||
3 | Harnik,Cécilien | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | x | 0e | 0,5 | 7 | 4 | 6 | |||||||||||||||
E | ET | Weyermann,Marcel | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||
4 | Stehr,Ulrich | P | 0,5 | e | e | 0,5 | e | k | k | k | k | 2 | 1 | 9 | ||||||||||||||
5 | Schreiber,Jan | P | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 9 | 6 | 9 | 2 x M I | |||||||||||||
E | ET | Itter,Arndt,von | P | 0 | 0,5 | 2 | 0,5 | 2 | ||||||||||||||||||||
6 | Debbeler,Adrian | 0 | x | 1 | 0 | x | 1 | 0 | k | 0,5 | 6 | 2,5 | 7 | |||||||||||||||
7 | Mandt,Joachim | 0,5 | 0,5 | 0 | 0 | e | 1 | 1 | 0,5 | 0,5 | 8 | 4 | 9 | |||||||||||||||
E | ET | Klein,Thomas | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0,5 | 5 | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
8 | Karwatzki,H.-Jürgen | P | 1 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0 | 0,5 | 9 | 4,5 | 9 | 1 x M I | |||||||||||||
E | MIII | Heitsch,Thomas | 0 | 0,5 | x | 2 | 0,5 | 2 x M III | ||||||||||||||||||||
E | MIV | Zhong,Xianghui | 1 | 1 | x | x | 2 | 2 | 2 x M IV | |||||||||||||||||||
E | MIV | Köhler,Iustus | 0 | 1 | 0 | M IV | ||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | (Ersatz aus M III-VI) | 0 | 0 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 3,5 | 4,5 | 1,5 | 5 | 7 | 5,5 | 5 | 2,5 | 4 | 71 | 38,5 | 72 | ||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | SK Heimerzheim I | 5. | SC Limperich I | 9. | SV Hennef I | ||||||||||||||||||||||
2. | SK Troisdorf II | 6. | SV T. St.Augustin I | |||||||||||||||||||||||||
3. | SG Siebengebirge I | 7. | TTC GW Fritzdorf I | |||||||||||||||||||||||||
4. | Rheinbacher SF II | 8. | Godesberger SK V | |||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 11 | (davon geplant: | 2 | ) | Bretter: | Soll= | 72 | Haben= | 72 | |||||||||||||||||||
3. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 1. Kreisklasse | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A | H | A | H | A | H | A | A | H | |||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 9 Spiele! | ||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
06.10. | 20.10. | 17.11. | 08.12. | 12.01. | 02.02. | 23.02. | 23.03. | 13.04. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||||||||||||
1 | Antonioli,Vladimir M | 0e | 1 | 0,5 | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 8 | 5 | 8 | 1 x M I | ||||||||||||||
1a | Heitsch,Thomas | P | x | x | x | 0,5 | 0 | x | x | x | 0,5 | 3 | 1 | 6 | 2 x M II | |||||||||||||
2 | Höhne,Klaus sM | P | 1 | 0k | 0,5 | 0,5 | 0 | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 8 | 4,5 | 9 | ||||||||||||||
3 | Glass,Jacob | J | 0e | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | e | 7 | 5,5 | 9 | ||||||||||||||
4 | Falkenberg,Hendrik | J | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 0 | 9 | 5,5 | 8 | ||||||||||||||
5 | Thielscher,Christian | J | 0,5 | 0,5 | 0 | e | x | 0,5 | 1 | 1 | e | 6 | 3,5 | 8 | ||||||||||||||
6 | Wauben,Nils | J | 0,5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | 7,5 | 9 | ||||||||||||||
E | Knischetzki,Juri | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
E | Stiebel,Tarek | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
E | MVI | Weigant,Wladimir,Dr. | 1 | 1 | 1 | M VI | ||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | Ersatz aus IV-V | 0 | 0 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 3 | 3,5 | 4 | 3 | 2 | 5 | 6 | 2,5 | 4,5 | 51 | 33,5 | 64 | ||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | SV T. St.Augustin II | 4. | SC Siegburg III | 7. | TTC GW Fritzdorf III | ||||||||||||||||||||||
2. | SK Troisdorf III | 5. | SV Hennef III | 8. | Godesberger SK VIII | |||||||||||||||||||||||
3. | SG Siebengebirge II | 6. | SK Heimerzheim II | 9. | SC Bonn/Beuel III | |||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 6 | (davon geplant: | 0 | ) | Bretter: | Soll= | 54 | Haben= | 64 | |||||||||||||||||||
4. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 2. Kreisklasse | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | (H)A | X | H | A | H | A | H | A | H | A | H | |||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 10 Spiele! | ||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
15.09. | 10.11. | 24.11. | 15.12. | 19.01. | 09.02. | 09.03. | 06.04. | 04.05. | 18.5. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
|||||||||||
E | ET | Weingarz,Markus | P | s | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||
1 | Zhong,Xianghui | x | p | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 1 | e | e | 1 | 1 | 7 | 6,5 | 9 | 2 x M II | ||||||||||||
E | ET | Köhler,Iustus | 0,5 | i | 1 | 0 | 3 | 1,5 | 3 | 1 x M II | ||||||||||||||||||
2 | Flinkerbusch,Benedikt | J | 1 | e | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 10 | 5 | 9 | ||||||||||||
3 | Verbeek,Tilmann | 1 | l | 0 | x | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 1 | 0 | 9 | 4,5 | 8 | |||||||||||||
4 | Viljoen,David | J | 0 | f | 0 | x | x | 1 | x | x | x | x | x | 3 | 1 | 9 | ||||||||||||
5a | Arredondo-Schmoll,Rober | J | e | r | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 0 | x | 0 | 8 | 5,5 | 10 | ||||||||||||
5b | Khairi,Adrian | J | 1 | e | x | 0 | 0 | e | x | x | x | 0 | x | 4 | 1 | 10 | ||||||||||||
E | MVI | Anders,Maximilian | i | festgespielt aus M VI! > | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 3 | ||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | Ersatz aus V-VI | 0 | 0 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 3,5 | 0 | 2,5 | 2,5 | 3,5 | 4 | 3 | 4,5 | 0 | 3,5 | 2 | 50 | 29,0 | 64 | ||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | VdSF Stadtv. BN V | 5. | SF Lohmar III | 9. | SC Limperich II | ||||||||||||||||||||||
2. | - spielfrei! - | 6. | TTC GW Fritzdorf IV | 10. | Rheinbacher SF IV | |||||||||||||||||||||||
3. | VdSF Stadtv. BN VI | 7. | SC Siegburg IV | 11. | SK Heimerzheim III | |||||||||||||||||||||||
4. | SF Seelscheid II | 8. | SV Hennef IV | |||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 6 | (davon geplant: | 1 | ) | Bretter: | Soll= | 50 | Haben= | 64 | |||||||||||||||||||
5. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 2. Kreisklasse | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | H | A | H | A | H | A | H | A | H | A | X | |||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 10 Spiele! | ||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
15.09. | 13.10. | 10.11. | 24.11. | 15.12. | 19.01. | 09.02. | 09.03. | 06.04. | 04.05. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
|||||||||||
E | ET | Fischer,Matthias | P | 0 | 0 | 0 | s | 3 | 0 | 4 | ||||||||||||||||||
1 | Hashemian,Sascha sM | J | 0,5 | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | e | 0 | p | 9 | 1,5 | 10 | ||||||||||||
2 | Detten,Niklas,van M | J | 0 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0,5 | i | 10 | 6 | 10 | ||||||||||||
3 | Suppert,Timur | J | 0 | 1 | 0 | 0 | e | 1 | 1 | 0 | 1 | e | e | 8 | 4 | 10 | ||||||||||||
4 | Rupp,Alina | J | 1 | 1 | 0 | 0 | e | x | 1 | 0 | 1 | e | l | 7 | 4 | 10 | ||||||||||||
5 | Falkenberg,Robert | J | 0 | 0 | 1 | x | 0,5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | f | 9 | 3,5 | 10 | ||||||||||||
E | Rossmaier,Antonio | J | 0 | r | 1 | 0 | 7 | |||||||||||||||||||||
E | Saeger,Daniel BV | e | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E | MVI | Stumpfe,Rochus | J | festgespielt aus M VI! > | 1 | e | 1 | i | 2 | 2 | 4 | M VI | ||||||||||||||||
E | MVI | Kehmaligil,Hakan | festgespielt aus M VI! > | 0 | 1 | 0 | 2 | M VI | ||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | Ersatz aus VI | 0 | 0 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 1,5 | 3 | 2 | 0,5 | 2,5 | 3 | 3 | 1 | 3 | 1,5 | 0 | 50 | 21,0 | 71 | ||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | VdSF Stadtv. BN IV | 5. | TTC GW Fritzdorf IV | 9. | Rheinbacher SF IV | ||||||||||||||||||||||
2. | VdSF Stadtv. BN VI | 6. | SC Siegburg IV | 10. | SK Heimerzheim III | |||||||||||||||||||||||
3. | SF Seelscheid II | 7. | SV Hennef IV | 11. | - spielfrei! - | |||||||||||||||||||||||
4. | SF Lohmar III | 8. | SC Limperich II | |||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 6 | (davon geplant: | 0 | ) | Bretter: | Soll= | 50 | Haben= | 71 | |||||||||||||||||||
6. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 2. Kreisklasse | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A | H | (H)A | X | H | A | H | A | H | A | H | |||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 10 Spiele! | ||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
15.09. | 13.10. | 10.11. | 15.12. | 19.01. | 09.02. | 09.03. | 06.04. | 04.05. | 25.05. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
|||||||||||
E | ET | Zukunft,Wilfried | P | s | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||
1 | Menke,Markus M | J | 0 | 0,5 | 0 | p | 0 | 0 | x | 0 | 0 | 1 | e | 8 | 1,5 | 8 | ||||||||||||
2 | Gote,Pascal-Raphael | J | 0,5 | x | x | i | 0 | x | e | e | e | e | e | 2 | 0,5 | 7 | ||||||||||||
3 | Bergheim,Niklas | J | x | 0,5 | 0,5 | e | 0,5 | 0,5 | e | 0 | 1 | e | 0 | 7 | 3 | 10 | ||||||||||||
4 | Heumann,Dominik SM | J | 1 | 0 | 1 | l | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | e | 9 | 3 | 10 | ||||||||||||
E | ET | Kehmaligil,Hakan | J | f | festgespielt in M V !! | x | x | x | 0 | 0 | 7 | fest nur M V | ||||||||||||||||
5a | Lohmar,Julian | J | 0 | 0 | e | r | e | 0,5 | e | e | 1 | 0 | e | 5 | 1,5 | 10 | ||||||||||||
5b | Banasch,Christian | J | 1 | 1 | 1 | e | 1 | 0 | 1 | 0 | k | 1 | 1 | 9 | 7 | 9 | ||||||||||||
E | ET | Göllner,Christian | J | i | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||
5c | Vajbert,Diana | J | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 7 | fest nur M VI | ||||||||||||||||
E | Schlimbach,Malte | J | 0 | 0 | 8 | |||||||||||||||||||||||
E | Nowak,Leon | J | 0 | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||||
E | J | x | x | x | Wegzug / LOE zum 31.12.13 | x | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
E | Anders,Luca | J | 0,5 | 0 | 2 | 0,5 | 10 | |||||||||||||||||||||
E | Beyel,Cedric | J | 0 | 0 | 10 | |||||||||||||||||||||||
E | Jäger,Hans-Dieter | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
E | Wolter,Julian | J | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||
E | Doll,Robert | J | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
E | Grube,Sebastian B | J | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E | Jerokhin,Wlad B | J | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E | Aksoy,Semih Cem | J | 0 | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||||
E | Konstantini,Adam (NEU!) | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Sonstiger evtl. Ersatz - nach DWZ - (Mitglieder, die eine Einsatzbereitschaft nicht signalisiert oder abgelehnt haben) | ||||||||||||||||||||||||||||
E | Zejewski,Udo B | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Drewelius,Dagmar | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E | Braasch,Marek | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Zech,Christine | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Thiel,Carsten, Dr. | P | ausw. Wohns. | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Weber,Christoph V | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | † leider verstorben / LOE | x | x | x | x | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
E | Wegzug / LOE 30.11.13 | x | x | x | x | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
E | Wegzug / LOE 31.12.13 | x | x | x | x | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
E | J | LOE 30.11.13 | x | x | x | x | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
E | LOE 31.12.13 | x | x | x | x | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
E | J | LOE 31.12.13 | x | x | x | x | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
E | Leinert,Niklas | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Eryigit,Alpay V | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Krechel,Konstantin | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Nachmeldungen | ||||||||||||||||||||||||||||
E | Schmidt,Alexander | J | x | x | x | 0 | 0 | 4 | ||||||||||||||||||||
E | Schmidt,Markus | J | x | x | x | 0 | 0 | 4 | ||||||||||||||||||||
E | Stumpfe,Rochus | J | festgespielt in M V !! | x | x | 0 | 0 | M V | nur M V !! | |||||||||||||||||||
E | Rhein,Jakob | J | x | x | x | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||
E | Romann,Michael | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E | Weigant,Wladimir,Dr. | x | x | x | x | 0 | 0 | ? | 1 x M III | |||||||||||||||||||
E | Anders,Maximilian | J | festgespielt in M IV !! | x | x | x | 0 | 0 | 3 | nur M IV !! | ||||||||||||||||||
E | Tenger,Christian | J | x | x | x | x | x | x | x | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||||||
E | Wendland,Julius | J | x | x | x | x | x | x | x | x | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||
E | Fischer,Michael | J | x | x | x | x | x | x | x | x | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 2,5 | 2 | 2,5 | 0 | 1,5 | 1 | 1,5 | 1 | 3 | 2 | 2 | 50 | 19,0 | 135 | ||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | SK Heimerzheim III | 5. | SF Seelscheid II | 9. | SV Hennef IV | ||||||||||||||||||||||
2. | VdSF Stadtv. BN V | 6. | SF Lohmar III | 10. | SC Limperich II | |||||||||||||||||||||||
3. | VdSF Stadtv. BN IV | 7. | TTC GW Fritzdorf IV | 11. | Rheinbacher SF IV | |||||||||||||||||||||||
4. | - spielfrei! - | 8. | SC Siegburg IV | |||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 15 | (davon geplant: | 2 | ) | Bretter: | Soll= | 50 | Haben= | 135 | |||||||||||||||||||
Erläuterungen und Zeichenerklärung: | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | = Sieg | |||||||||||||||||||||||||||
0 | = Niederlage | |||||||||||||||||||||||||||
0,5 | = Remis | |||||||||||||||||||||||||||
1 | = kls Sieg | |||||||||||||||||||||||||||
1 | = durch Spielleiter umgewandeltes Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||
0 | = kls Niederlage | |||||||||||||||||||||||||||
F | = unentschuldigt gefehlt (Ersatzspieler noch gefunden!) | |||||||||||||||||||||||||||
e | = entschuldigt gefehlt | |||||||||||||||||||||||||||
0e | = entschuldigt gefehlt oder aus taktischen Gründen kls. | |||||||||||||||||||||||||||
0k | = entschuldigt gefehlt, da erkrankt und aus taktischen Gründen kls. | |||||||||||||||||||||||||||
k | = erkrankt | |||||||||||||||||||||||||||
kR | = keine Reaktion auf Anfrage | |||||||||||||||||||||||||||
x | = Einsatz nicht vorgesehen | |||||||||||||||||||||||||||
n | = Einsatz nicht vorgesehen (lt. Absprache oder wegen Unzuverlässigkeit) | |||||||||||||||||||||||||||
ber. | = war Einsatzbereit | |||||||||||||||||||||||||||
ET | = Ersatzspieler mit taktischer Besetzung | |||||||||||||||||||||||||||
N | = verspätete Nachmeldung, jedoch als Stammspieler vorgesehen | |||||||||||||||||||||||||||
S | = vorgesehener Einsatz als Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||
M | = Mannschaftsführer | |||||||||||||||||||||||||||
sM | = stellv. Mannschaftsführer | |||||||||||||||||||||||||||
M | = höherrangig als Ersatzspieler eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||
P | = Pkw vorhanden (P? = unklar) | |||||||||||||||||||||||||||
J | = Jugendspieler | |||||||||||||||||||||||||||
* | = Befragungszusage nicht eingehalten! | |||||||||||||||||||||||||||
Telefonnummern: | ||||||||||||||||||||||||||||
Turnierleiter: | Tel.: | 467872 | ||||||||||||||||||||||||||
Email: | Wilfried.Zukunft@gmx.de | |||||||||||||||||||||||||||
stellv.Turnierleiter: | Tel.: | p. 9675338 | ||||||||||||||||||||||||||
Email: | Rai.Wagner@gmx.de | |||||||||||||||||||||||||||
Mannschaftsspiellokal: | ||||||||||||||||||||||||||||
Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Königstr. 88, 53115 Bonn | ||||||||||||||||||||||||||||
Stand vom: | 18.05.2014 |