Überblick Mannschaftssaison 2014/2015 Mannschaftstermine, Einzelergebnisse, Übersicht von Zu- und Absagen usw. |
||||||||||||||||||||||||||||
Stand vom: | 03.05.2015 | |||||||||||||||||||||||||||
1. Mannschaft: Schachverband Mittelrhein, Liga Ost | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A | H | A | H | A | H | A | H | A | H | A | |||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 11 Spiele! | ||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
07.09. | 28.09. | 19.10. | 09.11. | 07.12. | 11.01. | 01.02. | 22.02. | 15.03. | 12.04. | 03.05. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||||||||||
1 | Horstmann,Olaf | P | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 11 | 8 | 10 | ||||||||||||
2 | Wahl,Felix | 0 | X | 1 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 0,5 | 0,5 | X | 9 | 4,5 | 8 | |||||||||||||
3 | Weigant,Wladimir,Dr. | 1 | 0 | 1 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | X | X | 0e | 8 | 3 | 7 | |||||||||||||
4 | M | Dehmel,Jens | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 11 | 6,5 | 11 | ||||||||||||
5 | Wagner,Rainer | P | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0,5 | 0,5 | X | 1 | 10 | 6 | 10 | ||||||||||||
6 | sM | Weber, Meikel | P | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 11 | 6 | 11 | |||||||||||
E | ET | Utler, Patrick | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||
7 | Moos, Gerd | P | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 1 | X | 0,5 | 1 | 0 | 0 | 10 | 5 | 8 | ||||||||||||
8 | Grund, Harald | 0 | X | 0,5 | 0,5 | 0,5 | X | 0 | 0,5 | 0,5 | 1 | e | 8 | 3,5 | 9 | |||||||||||||
E | MII | Marzec,Ronny | 1 | 1 | 2 | 2 | E M II | |||||||||||||||||||||
E | MII | Daniels,Klaus | 0,5 | 1 | 2 | 1,5 | E M II | |||||||||||||||||||||
E | MII | Schreiber,Jan | 0 | 0,5 | 2 | 0,5 | E M II | |||||||||||||||||||||
E | MII | Zhong,Xianghui | 0 | 1 | 0 | E M II | ||||||||||||||||||||||
E | MII | Mandt,Joachim | 1 | 1 | 2 | 2 | E M II | |||||||||||||||||||||
E | (Ersatz aus M II-VI) | 0 | 0 | 8 | ||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 5 | 4,5 | 5 | 6 | 4,5 | 3,5 | 1,5 | 4 | 5 | 5 | 4,5 | 87 | 48,5 | 84 | ||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | SG Niederkassel II | 5. | SG Siebengebirge I | 9. | Lasker Köln II | ||||||||||||||||||||||
2. | Godesberger SK IV | 6. | SG Porz III | 10. | SK Troisdorf I | |||||||||||||||||||||||
3. | SK Tm. Euskirchen I | 7. | SF Lohmar I | 11. | SC Siegburg I | |||||||||||||||||||||||
4. | TTC GW Fritzdorf I | 8. | SF Langenfeld II | aufstocken!!!▼ | ||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 2 | (davon geplant: | 1 | ) | Bretter: | Soll= | 88 | Haben= | 84 | |||||||||||||||||||
2. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, Bezirksliga | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A | H | A | H | A | H | A | X | H | |||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 9 | 8 Spiele! | |||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
21.09. | 26.10. | 16.11. | 14.12. | 18.01. | 08.02. | 01.03. | 26.04. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
|||||||||||||
1 | sM | Marzec,Ronny | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 0 | 1 | 0,5 | s | 0 | 8 | 5 | 8 | 2x E in M I | |||||||||||||
2 | Nenner,Thomas ▼ | P | X | X | 1 | 0,5 | 0,5 | k | e | p | e | 3 | 2 | 5 | ||||||||||||||
3 | Harnik,Cecilien | X | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | e | i | 1 | 6 | 5 | 7 | |||||||||||||||
E | ET | Weyermann,Marcel | 0 | 1 | 0,5 | e | 3 | 1,5 | 2 | |||||||||||||||||||
4 | Daniels,Klaus | 0 | 0 | 1 | 0,5 | e | 0 | e | l | 0 | 6 | 1,5 | 8 | 2x E in M I | ||||||||||||||
5 | M | Schreiber,Jan | P | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0,5 | f | 0,5 | 8 | 5,5 | 8 | 2x E in M I | ||||||||||||
6 | Stehr,Ulrich | 0 | 0 | 1 | k | k | 0,5 | 0kl | r | 0 | 5 | 1,5 | 8 | |||||||||||||||
E | ET | Itter,Arndt,von | P | e | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||
7 | Zhong,Xianghui | 0 | 0 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 1 | i | 0 | 8 | 1,5 | 8 | 1x E in M I | ||||||||||||||
8a | Debbeler,Adrian ▲ | e | 1 | 1 | X | 0,5 | k | 0 | 1 | 5 | 3,5 | 5 | ||||||||||||||||
8b | Mandt,Joachim | 1 | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 6 | 8 | 2x E in M I | |||||||||||||||
E | MIII | Antonioli,Vladimir | 1 | 1 | 1 | M III | ||||||||||||||||||||||
E | MIII | Karwatzki,Hans-Jürgen | 1 | 0,5 | 2 | 1,5 | M III | |||||||||||||||||||||
E | MVI | Schoroth, Torsten | 1 | 1 | 1 | M VI | ||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | (Ersatz aus M III-VI) | 0 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 4,5 | 4 | 7 | 4 | 4 | 5,5 | 4 | 3,5 | 63 | 36,5 | 72 | |||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | SK Heimerzheim I | 5. | SC Empor Maulwurf | 9. | SV Hennef I | ||||||||||||||||||||||
2. | SC Limperich I | 6. | SF Lohmar II | |||||||||||||||||||||||||
3. | SK Troisdorf II | 7. | SC Bonn/Beuel II | |||||||||||||||||||||||||
4. | Rheinbacher SF II | 8. | - spielfrei - | |||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 11 | (davon geplant: | 1 | ) | Bretter: | Soll= | 64 | Haben= | 72 | |||||||||||||||||||
3. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, Bezirksklasse | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A | H | A | H | A | H | A | H | A | |||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 9 Spiele! | ||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
28.09. | 19.10. | 09.11. | 07.12. | 11.01. | 22.02. | 15.03. | 12.04. | 03.05. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||||||||||||
1 | M | Antonioli,Vladimir | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 9 | 6,5 | 8 | 1x M II | |||||||||||||
2 | Heitsch,Thomas | P | 0 | 0,5 | X | 0,5 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0,5 | X | 7 | 2,5 | 6 | ||||||||||||||
3 | Knüttgen,Ullrich | P | 0,5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 1 | e | 8 | 4 | 9 | ||||||||||||||
4 | Karwatzki,Hans-Jürgen | P | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 0 | 9 | 5,5 | 9 | 2x M II | |||||||||||||
5 | Glass,Jacob | J | 0 | X | 1 | 0 | X | 0,5 | 1 | X | 0 | 6 | 2,5 | 8 | ||||||||||||||
6 | sM | Falkenberg,Hendrik | J | X | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 1 | X | 1 | 1 | 7 | 4,5 | 8 | |||||||||||||
7a | Wauben,Nils | J | 1 | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 0,5 | 9 | 7 | 9 | ||||||||||||||
7b | Thielscher,Christian | J | 0 | 1 | X | X | 0,5 | X | 0,5 | 1 | 1 | 6 | 4 | 9 | ||||||||||||||
E | MIV | Suppert,Timur | 0,5 | 1 | 2 | 1,5 | M IV | |||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | Ersatz aus IV-V-VI | 0 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 3,5 | 5 | 4 | 3,5 | 4,5 | 2,5 | 4 | 6,5 | 4,5 | 63 | 38,0 | 69 | ||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | SF Seelscheid I | 4. | SV Hennef II | 7. | SV Hennef III | ||||||||||||||||||||||
2. | Godesberger SK VI | 5. | TTC GW Fritzdorf III | 8. | Rheinbacher SF III | |||||||||||||||||||||||
3. | SK Troisdorf III | 6. | SV T. St. Augustin I | 9. | Godesberger SK V | |||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 1 | (davon geplant: | 0 | ) | Bretter: | Soll= | 63 | Haben= | 69 | |||||||||||||||||||
4. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 1. Kreisklasse | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A | H | A | H | A | H | A | X | H | |||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 9 | 8 Spiele! | |||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
21.09. | 26.10. | 16.11. | 14.12. | 18.01. | 08.02. | 01.03. | 26.04. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
|||||||||||||
1 | Klein,Thomas | 0,5 | 1 | X | X | X | e | e | s | e | 2 | 1,5 | 5 | |||||||||||||||
2 | sM | Höhne,Klaus | P | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 1 | e | 0 | p | 0,5 | 7 | 5 | 8 | |||||||||||||
E | ET | Knischetzki,Juri | 0,5 | i | 1 | 0,5 | 0 | |||||||||||||||||||||
E | ET | Weingarz,Markus | P | 0,5 | e | 1 | 0,5 | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | Suppert,Timur | J | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | l | 1 | 8 | 8 | 8 | 2x M III | |||||||||||||
4 | Detten,Niklas,van | J | X | 1 | 0 | 0,5 | 1 | e | 1 | f | 0 | 6 | 3,5 | 8 | ||||||||||||||
5 | M | Flinkerbusch,Benedikt | P | 1 | X | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | r | 0 | 7 | 4 | 8 | |||||||||||||
E | ET | Anders,Maximilian | 0 | 0 | X | X | X | X | X | e | X | 2 | 0 | 3 | ||||||||||||||
6a | Verbeek,Tilmann | J | X | X | 1 | 0,5 | e | e | 1 | i | 0 | 4 | 2,5 | 6 | ||||||||||||||
6b | Arredondo-Sch.,Robert | J | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 8 | 4,5 | 8 | |||||||||||||||
E | MV | Hashemian, Sascha | 1 | 1 | 1 | M V | ||||||||||||||||||||||
E | MVI | Menke, Markus | 0 | 1 | 0 | M VI | ||||||||||||||||||||||
E | ▲Einsätze per | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
E | Rotation | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | Ersatz aus V-VI | 0 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 3,5 | 5 | 5 | 4 | 4,5 | 4 | 3 | 2 | 48 | 31,0 | 59 | |||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | SK Heimerzheim II | 5. | SG Siebengebirge II | 9. | SC Siegburg II | ||||||||||||||||||||||
2. | SC Bonn/Beuel III | 6. | SC Limperich II | |||||||||||||||||||||||||
3. | SF Lohmar III | 7. | Godesberger SK VII | |||||||||||||||||||||||||
4. | TTC GW Fritzdorf III | 8. | - spielfrei - | |||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 7 | (davon geplant: | 0 | ) | Bretter: | Soll= | 48 | Haben= | 59 | |||||||||||||||||||
5. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 2. Kreisklasse | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | H | A | H | A | H | A | H | A | H | A | X | |||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 10 Spiele! | |||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
07.09. | 28.09. | 19.10. | 09.11. | 07.12. | 11.01. | 01.02. | 22.02. | 15.03. | 12.04. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
|||||||||||
1 | M | Fischer, Matthias | P | X | 0,5 | X | 0 | X | 0,5 | X | 0 | X | 1 | s | 5 | 2 | 5 | |||||||||||
2 | Stumpfe, Rochus | J | 0,5 | 0 | 0 | e | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | p | 9 | 2,5 | 8 | ||||||||||||
3 | Hashemian, Sascha | J | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 1 | i | 10 | 7 | 8 | 1 x M IV | |||||||||||
4 | sM | Bergheim, Niklas | J | X | 1 | 1 | X | 0 | 0 | X | 0 | 1 | 1 | e | 7 | 4 | 6 | |||||||||||
5a | Vajbert, Diana | P? J | X | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | l | 9 | 5,5 | 9 | ||||||||||||
5b | Rupp, Alina | J | 0,5 | X | X | 0 | 0 | X | 0,5 | X | 1 | X | f | 5 | 2 | 8 | ||||||||||||
ET | ET | Khairi, Adrian | J | r | 0 | 0 | 5 | |||||||||||||||||||||
5c | Falkenberg, Robert | J | 0,5 | X | 1 | 0 | X | X | 0 | X | X | X | e | 4 | 1,5 | 9 | ||||||||||||
E | E | Anders, Luca | J | 0,5 | X | i | 1 | 0,5 | 5 | |||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | ▲Einsätze per | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
E | Rotation | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | Ersatz aus VI | 0 | 0 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 2,5 | 3,5 | 3,5 | 1 | 1 | 1,5 | 3,5 | 1 | 3,5 | 4 | 0 | 50 | 25,0 | 67 | ||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | VdSF Stadtv. BN VI | 5. | SV T. St. Augustin II | 9. | Rheinbacher SF IV | ||||||||||||||||||||||
2. | TTC GW Fritzdorf V | 6. | SV Hennef IV | 10. | TTC GW Fritzdorf IV | |||||||||||||||||||||||
3. | Godesberger SK VIII | 7. | SK Heimerzheim III | 11. | - spielfrei - | |||||||||||||||||||||||
4. | SC Siegburg III | 8. | SF Seelscheid II | |||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 1 | (davon geplant: | 0 | ) | Bretter: | Soll= | 50 | Haben= | 67 | |||||||||||||||||||
6. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 2. Kreisklasse | ||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | "A" | X | H | A | H | A | H | A | H | A | H | |||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 10 Spiele! | |||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
07.09. | 19.10. | 09.11. | 07.12. | 11.01. | 01.02. | 22.02. | 15.03. | 12.04. | 03.05. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
|||||||||||
E | ET | Zukunft,Wilfried | P | s | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||
1a | ET | Menke, Markus | 0,5 | p | 1 | X | 1 | 1 | 0 | X | 0 | 1 | 1 | 8 | 5,5 | 6 | 1 x M IV | |||||||||||
1b | Heumann, Dominik | X | i | 1 | 0 | k | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | e | 7 | 2 | 8 | |||||||||||||
2 | Lohmar, Julian | J | 0,5 | e | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 1 | 1 | 9 | 6 | 6 | ||||||||||||
3 | M | Rhein, Jakob | J | 0,5 | l | e | 0 | X | 0 | X | X | X | X | 1 | 4 | 1,5 | 9 | |||||||||||
4 | Muders, Henrik | J | 0,5 | f | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 0 | 1 | e | 1 | 8 | 4,5 | 9 | ||||||||||||
5a | sM | Viljoen, David | J | 0,5 | r | F | 1 | 0 | X | X | X | X | X | X | 3 | 1,5 | 5 | |||||||||||
5b | Kemahligil, Hakan | J | e | 0 | 0 | 9 | ||||||||||||||||||||||
5c | Glass, Fredric | J | i | 0 | 0 | 1 | e | 3 | 1 | 8 | ||||||||||||||||||
E | ET | Jerokin, Wlad | J | 0 | 0 | 5 | ||||||||||||||||||||||
E | ET | Wieszniewski,Thorsten | P | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
5b | Schmidt, Markus | J | 0 | 0 | 7 | |||||||||||||||||||||||
5c | Beyel, Cedric | J | 0 | 0 | 6 | |||||||||||||||||||||||
5d | Schmidt, Alexander | J | 0 | 0 | 7 | |||||||||||||||||||||||
E | Doll, Robert | J | 0 | 0 | 8 | |||||||||||||||||||||||
E | Schlimbach, Malte | J | 0 | 0 | 8 | |||||||||||||||||||||||
E | Jäger, Hans- Dieter | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
E | Göllner, Christian | J | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
E | Wolter, Julian | J | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E | Fischer, Michael | J | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||
E | Konstantini, Adam | J | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||
E | Wendland, Julius | J | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
E | Grube, Sebastian | J | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
E | ▲Einsätze per Rotation | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Sonstiger evtl. Ersatz - nach DWZ - (Mitglieder, die eine Einsatzbereitschaft nicht signalisiert oder abgelehnt haben) | ||||||||||||||||||||||||||||
E? | Zejewski, Udo | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E? | Drewelius, Dagmar | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E? | Braasch, Marek | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E? | Zech, Christine | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E? | Romann, Michael | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E? | Weber, Christoph | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E? | Thiel, Carsten.Dr. | P | ausw. Wohns. | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E? | Stiebel, Tarek | ausw. Wohns. | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
X | J | LOE 31.12.14 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E? | Banasch, Christian | 0 | 0,5 | 1 | 0 | 4 | 1,5 | 0 | ||||||||||||||||||||
E? | Saeger, Daniel | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
X | J | LOE 31.12.14 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
X | J | LOE 31.12.15 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
X | J | LOE 31.12.14 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E? | Leinert, Niklas | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E? | J | LOE 31.12.15 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E? | Eryigit, Alpay | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E? | J | LOE 30.06.15 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
X | J | LOE 31.12.14 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
Evtl. Nachmeldungen bzw. vollzogene Nachmeldungen | ||||||||||||||||||||||||||||
E | Ludwig, Dennis | 0 | 0 | ? | ||||||||||||||||||||||||
E | Mahr, Kim | J | 0 | 0 | 4 | |||||||||||||||||||||||
E | Ilg, Klaus | J | 0 | 0 | 4 | |||||||||||||||||||||||
E | Walter, Jakob | J | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||
E | Vad, Alexander | J | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
E | Schoroth, Torsten | 0 | 0 | 2 | 1x M II | |||||||||||||||||||||||
E | Sonaikar, Ninad | J | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||
E | Jehn, Lysander | J | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
E | Huang, Rui | J | 0 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
E | Lensch, Jonas | J | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E | Fleckenstein,Tobias | SG erst ab Saison 2015/16 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E | Pollok,Adam | J | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E | Pollok,Martin | J | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E | Cremer,Jonas | noch keine SG! | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
E | Rücker,Lasse | J | noch keine SG! | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
E | Rudolf,Dominik | J | noch keine SG! | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 2,5 | 5 | 2,5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2,5 | 5 | 4 | 49 | 26,5 | 130 | |||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | VdSF Stadtv. BN V | 5. | SC Siegburg III | 9. | SF Seelscheid II | ||||||||||||||||||||||
2. | - spielfrei - | 6. | SV T. St. Augustin II | 10. | Rheinbacher SF IV | |||||||||||||||||||||||
3. | TTC GW Fritzdorf V | 7. | SV Hennef IV | 11. | TTC GW Fritzdorf IV | |||||||||||||||||||||||
4. | Godesberger SK VIII | 8. | SK Heimerzheim III | |||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 5 | (davon geplant: | 2 | ) | Bretter: | Soll= | 50 | Haben= | 130 | |||||||||||||||||||
Erläuterungen und Zeichenerklärung: | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | = Sieg | |||||||||||||||||||||||||||
0 | = Niederlage | |||||||||||||||||||||||||||
0,5 | = Remis | |||||||||||||||||||||||||||
1 | = kls Sieg | |||||||||||||||||||||||||||
1 | = durch Spielleiter umgewandeltes Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||
0kl | = kls Niederlage | |||||||||||||||||||||||||||
F | = unentschuldigt gefehlt bzw. zu spät erschienen (Ersatzspieler noch gefunden!) | |||||||||||||||||||||||||||
e | = entschuldigt gefehlt | |||||||||||||||||||||||||||
0e | = entschuldigt gefehlt oder aus taktischen Gründen kls. | |||||||||||||||||||||||||||
0k | = entschuldigt gefehlt, da erkrankt und aus taktischen Gründen kls. | |||||||||||||||||||||||||||
e | = abgesagt | |||||||||||||||||||||||||||
k | = erkrankt | |||||||||||||||||||||||||||
kR | = keine Reaktion auf Anfrage | |||||||||||||||||||||||||||
X | = Einsatz nicht vorgesehen | |||||||||||||||||||||||||||
n | = Einsatz nicht vorgesehen (lt. Absprache oder wegen Unzuverlässigkeit) | |||||||||||||||||||||||||||
ber. | = war Einsatzbereit | |||||||||||||||||||||||||||
ET | = Ersatzspieler mit taktischer Besetzung | |||||||||||||||||||||||||||
N | = verspätete Nachmeldung, jedoch als Stammspieler vorgesehen | |||||||||||||||||||||||||||
S | = vorgesehener Einsatz als Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||
M | = Mannschaftsführer | |||||||||||||||||||||||||||
sM | = stellv. Mannschaftsführer | |||||||||||||||||||||||||||
M | = höherrangig als Ersatzspieler eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||
P | = Pkw vorhanden (P? = unklar) | |||||||||||||||||||||||||||
J | = Jugendspieler | |||||||||||||||||||||||||||
* | = Befragungszusage nicht eingehalten! | |||||||||||||||||||||||||||
Telefonnummern: | ||||||||||||||||||||||||||||
Turnierleiter: | Tel.: | 467872 | ||||||||||||||||||||||||||
Email: | Wilfried.Zukunft@gmx.de | |||||||||||||||||||||||||||
stellv.Turnierleiter: | Tel.: | p. 9675338 | ||||||||||||||||||||||||||
Email: | Rai.Wagner@gmx.de | |||||||||||||||||||||||||||
Mannschaftsspiellokal: | ||||||||||||||||||||||||||||
Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Königstr. 88, 53115 Bonn | ||||||||||||||||||||||||||||
Stand vom: | 03.05.2015 |