Überblick Mannschaftssaison
2018/2019 Mannschaftstermine, Einzelergebnisse, Übersicht von Zu- und Absagen usw. |
|||||||||||||||||||||||||||||
Stand vom: | 19.05.2019 | ||||||||||||||||||||||||||||
1. Mannschaft: Schachverband Mittelrhein, Regionalliga | |||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A | X | H | A | H | A | H | A | H | A | H | M.- Rang Nr. |
|||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 9 | 9 | 9 Spiele! | ||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
02.09. | 28.10. | 18.11. | 16.12. | 20.01. | 10.02. | 10.03. | 07.04. | 05.05. | 19.05. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||||||||||||
1 | Weigant,Wladimir,Dr. | 0,5 | s | 0 | 0 | 0 | 0,5 | e | e | e | k | e | 5 | 1 | 8 | 1 | |||||||||||||
2 | Horstmann,Olaf | P | e | p | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0,5 | e | 0 | 1 | 0,5 | 8 | 5 | 10 | 2 | ||||||||||||
3 | Limp,Roland | P | 1 | i | 0,5 | 1 | 0,5 | e | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 0 | 9 | 5,5 | 8 | 3 | ||||||||||||
4 | Wahl,Felix | e | e | e | 0,5 | 0 | e | e | e | 1 | 0 | 0,5 | 5 | 2 | 8 | 4 | |||||||||||||
5 | Suppert,Timur | J | 1 | l | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 10 | 6 | 10 | 5 | ||||||||||||
6 | sM | Marzec,Ronny | 0,5 | f | 0,5 | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 10 | 5 | 9 | 6 | ||||||||||||
7 | M | Dehmel,Jens | 0,5 | r | 0 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 10 | 3,5 | 10 | 7 | ||||||||||||
8 | Wagner,Rainer | P | 0,5 | e | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 10 | 8 | 9 | 8 | ||||||||||||
E | E | Nenner,Thomas | P | i | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | M II | |||||||||||||||||||
E | E | Höfer,Severin Paul | 0,5 | 1 | 0,5 | 0 | M II | ||||||||||||||||||||||
E | E | Weber,Meikel | P | 0,5 | 0 | 2 | 0,5 | 0 | M II | ||||||||||||||||||||
E | E | Moos,Gerd | P | 1 | e | 0 | 2 | 1 | 0 | M II | |||||||||||||||||||
E | E | Krüschner,Ralf | P | 0,5 | 0,5 | 2 | 1 | 0 | M II | ||||||||||||||||||||
E | E | Daniels,Klaus | 0 | 1 | 0 | 0 | M II | ||||||||||||||||||||||
E | E | Falkenberg,Hendrik | 0 | 1 | 0 | 0 | M II | ||||||||||||||||||||||
E | E | Mandt,Joachim | 0,5 | 0 | 2 | 0,5 | 0 | M II | |||||||||||||||||||||
Ersatz aus M II-III | 0 | 0 | 8 | ||||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 5 | 5 | 5 | 4,5 | 1,5 | 3 | 3,5 | 4,5 | 4,5 | 4 | 80 | 40,5 | 80 | ||||||||||||||||
Wertung SVM NEU Ergebnis: | 18 | 18 | 18 | 17 | 11 | 14 | 15 | 17 | 17 | 16 | 80 | 128 | |||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | DJK Aufw. Aachen 3 | 5. | SC Bonn/Beuel 1 | 9. | SVG Alsdorf 1 | |||||||||||||||||||||||
2. | - spielfrei - | 6. | Brühler SK 1 | 10. | Aachener SV 2 | ||||||||||||||||||||||||
3. | Klub Kölner SF 2 | 7. | Langenfelder SF 1 | 11. | SV Würselen 1 | ||||||||||||||||||||||||
4. | SK T. Euskirchen 1 | 8. | Ford SV Köln 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 14 | (davon geplant: | 5 | ) | Bretter: | Soll= | 80 | Haben= | 80 | ||||||||||||||||||||
2. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, Bezirksliga | |||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A | A | H | A | H | A | H | M.- Rang Nr. |
|||||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 7 Spiele! | |||||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
14.10. | 04.11. | 09.12. | 13.01. | 03.02. | 24.02. | 24.03. | Leider nur 8 Mannschaften in der Saison 2018/2019 |
Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||||||||||||||
1 | Nenner,Thomas | P | 0,5 | X | 0,5 | e | 1 | 0,5 | 0,5 | 5 | 3 | 4 | 2xMI | 9 | |||||||||||||||
2 | sM | Höfer,Severin Paul | 0 | e | e | e | 1 | 0,5 | 0,5 | 4 | 2 | 6 | 1xMI | 10 | |||||||||||||||
3 | Weber,Meikel | P | 1 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 7 | 4 | 8 | 2xMI | 11 | |||||||||||||||
4 | Moos,Gerd | P | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 7 | 4 | 7 | 1xMI | 12 | |||||||||||||||
5 | Krüschner,Ralf | P | e | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0 | 6 | 3 | 8 | 2xMI | 13 | |||||||||||||||
6 | Daniels,Klaus | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0,5 | 1 | 7 | 4,5 | 8 | 1xMI | 14 | ||||||||||||||||
7 | M | Falkenberg,Hendrik | 1 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 0 | 1 | 7 | 5,5 | 8 | 1xMI | 15 | |||||||||||||||
8 | Antonioli,Vladimir | 0,5 | 1 | 1 | 0,5 | 1 | e | 1 | 6 | 5 | 7 | 16 | |||||||||||||||||
8a | Mandt,Joachim | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 1 | X | 5 | 4 | 8 | 1xMI | 2001 | ||||||||||||||||
E | E | Schreiber,Jan | P | 0,5 | 0,5 | 2 | 1 | 0 | M III | ||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | Ersatz aus M III, IV | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 4 | 6 | 5,5 | 5 | 5 | 4,5 | 6 | 56 | 36,0 | 66 | |||||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | SC Empor Maulwurf | 4. | Rheinbacher SF 2 | 7. | SC Bonn/Beuel 2 | |||||||||||||||||||||||
2. | TTC GW Fritzdorf 1 | 5. | SK Heimerzheim 1 | ||||||||||||||||||||||||||
3. | Godesberger SK 4 | 6. | SF Lohmar 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 7 | (davon geplant: | 3 | ) | Bretter: | Soll= | 56 | Haben= | 66 | ||||||||||||||||||||
3. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, Bezirksklasse | |||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A | H | A | A | H | A | H | M.- Rang Nr. |
|||||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 7 Spiele! | |||||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
30.09. | 28.10. | 02.12. | 20.01. | 10.02. | 10.03. | 07.04. | Leider nur 8 Mannschaften in der Saison 2018/2019 |
Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||||||||||||||
ET | Grund,Harald | P | 0,5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2,5 | 4 | 17 | |||||||||||||||||||
ET | Weyermann,Marcel | 0 | 0 | 2 | 18 | ||||||||||||||||||||||||
ET | Itter,Arndt,von | P | e | 0,5 | 1 | 0,5 | 2 | 19 | |||||||||||||||||||||
1 | Gerigk,Daniel | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 | 3 | 8 | 20 | |||||||||||||||||
ET | Debbeler,Adrian | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4,5 | 4 | 21 | |||||||||||||||||||
2 | M | Krain,Eberhard,Dr. | MRd | 0 | 0 | 1 | 1 | e | e | k | 4 | 2 | 7 | 22 | |||||||||||||||
ET | Görgen,Reinhold,Dr. | P | 0,5 | 0,5 | 1 | 3 | 2 | 3 | 23 | ||||||||||||||||||||
3 | Heitsch,Thomas | P | 1 | 0,5 | e | e | 1 | e | 1 | 4 | 3,5 | 6 | 3001 | ||||||||||||||||
4 | Schreiber,Jan | P | X | e | 1 | e | 1 | 1 | 4 | 2xMII | 3002 | ||||||||||||||||||
5 | Zhong,Xianghui | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 6 | 3003 | |||||||||||||||||
6 | Tennie,Heinz | P | e | 1 | 0 | e | X | 0,5 | 0,5 | 4 | 2 | 7 | 3004 | ||||||||||||||||
7 | sM | Karwatzki,Hans-Jürgen | P | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0,5 | 0 | 7 | 2,5 | 7 | 3005 | |||||||||||||||
E | E | Wauben,Nils | 1 | 1 | 1 | 0 | M IV | ||||||||||||||||||||||
E | E | Cremer,Jonas | 1 | 1 | 1 | 0 | M V | ||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | Ersatz aus IV+V+VI | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 3 | 4 | 4,5 | 5 | 7 | 3,5 | 5,5 | 49 | 32,5 | 62 | |||||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | SG Siebengebirge 2 | 4. | SK Heimerzheim 2 | 7. | SC Limperich 1 | |||||||||||||||||||||||
2. | SF Lohmar 2 | 5. | SF Seelscheid 1 | ||||||||||||||||||||||||||
3. | SV Hennef 2 | 6. | SC Siegburg 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 12 | (davon geplant: | 4 | ) | Bretter: | Soll= | 49 | Haben= | 62 | ||||||||||||||||||||
4. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 1. Kreisklasse | |||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | H | H | A | H | A | H | A | M.- Rang Nr. |
|||||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 7 Spiele! | |||||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
14.10. | 04.11. | 09.12. | 13.01. | 03.02. | 24.02. | 24.03. | Leider nur 8 Mannschaften in der Saison 2018/2019 |
Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||||||||||||||
ET | Wauben,Nils | 1 | 0e | 0,5 | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 7 | 4 | 4 | 24 | |||||||||||||||||
ET | Zou,Konrad | J | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 25 | ||||||||||||||||||||||
ET | Detten,Niklas,van | 1 | 1 | e | 1 | 3 | 3 | 4 | 26 | ||||||||||||||||||||
1 | Köhler,Iustus | 1 | 1 | 0 | 1 | 0,5 | e | 1 | 6 | 4,5 | 8 | 27 | |||||||||||||||||
2 | Lohmar,Julian | J | 1 | 0 | 0,5 | e | 0,5 | 0,5 | e | 5 | 2,5 | 7 | 28 | ||||||||||||||||
3 | Höhne,Klaus | P | X | 0,5 | 0,5 | 1 | 1 | 0,5 | 5 | 3,5 | 6 | 29 | |||||||||||||||||
4 | Kästner,Valentin | X | 1 | 0,5 | 0,5 | 0 | 1 | 5 | 3 | 7 | 4001 | ||||||||||||||||||
ET | Rosenbaum,Kevin | 0 | 0 | 3 | 4002 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Huang,Tobias | J | 1 | 1 | 1 | e | e | e | e | 3 | 3 | 8 | 4003 | ||||||||||||||||
6 | sM | Tiemann,Steffen | 0,5 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 6 | 2,5 | 8 | 4004 | |||||||||||||||||
E | M | Wieszniewski,Thorsten | P | 0 | 1 | 0 | 3 | 4005 | |||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | Ersatz aus V | 0 | 0 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 5,5 | 4 | 3,5 | 3,5 | 2,5 | 3,5 | 4 | 42 | 26,5 | 63 | |||||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | TTC GW Fritzdorf 2 | 4. | Godesberger SK 5 | 7. | SC Bonn/Beuel 3 | |||||||||||||||||||||||
2. | SV Hennef 3 | 5. | Godesberger SK 6 | ||||||||||||||||||||||||||
3. | SV T. St. Augustin 2 | 6. | SK Troisdorf 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 12 | (davon geplant: | 0 | ) | Bretter: | Soll= | 42 | Haben= | 63 | ||||||||||||||||||||
5. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 2. Kreisklasse, Staffel A | |||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A | H | A | A | H | M.- Rang Nr. |
|||||||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 5 Spiele! | |||||||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
28.10. | 02.12. | 20.01. | 10.02. | 10.03. | Leider nur zwei 6er Mannschaften in der Saison 2018/2019 |
Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||||||||||||||||
1 | Raupach,Gregor | P | 0,5 | 1 | 1 | 1 | e | 4 | 3,5 | 4 | 30 | ||||||||||||||||||
2 | M | Cremer,Jonas | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 8 | 1x M III | 31 | |||||||||||||||||
ET | Weingarz, Markus | P | e | 0 | 0 | 2 | 32 | ||||||||||||||||||||||
ET | Beckenkamp,Simon | J | 0 | 0 | 4 | 33 | |||||||||||||||||||||||
3 | Wolf,Georgy | J | 0 | X | X | 0 | 2 | 0 | 8 | 34 | |||||||||||||||||||
4 | Fabig,Frank | P | X | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 4 | 3,5 | 8 | 5001 | ||||||||||||||||||
5 | sM | Mittelstädt,Nicolas | P? | 0 | 0 | 1 | 0 | e | 4 | 1 | 8 | 5002 | |||||||||||||||||
5a | Degner,Harald,Dr. | P | 0 | k | 1 | e | 1 | 3 | 2 | 8 | 5003 | ||||||||||||||||||
B? | Verbeek,Tilmann | 0 | 0 | 1 | 5004 | ||||||||||||||||||||||||
B? | Anders,Maximilian | P | 0 | 0 | 2 | 5005 | |||||||||||||||||||||||
ET | Jerokin,Wladi | J | 0 | 0 | 1 | 5006 | |||||||||||||||||||||||
5b | Raupach,Birgit † | leider verstorben | 0 | 0 | 6 | 5007 | |||||||||||||||||||||||
E | E | Huse,Johannes | 0 | 0 | ◄ festgespielt in M V! | 2 | 0 | 0 | aus M VI | 91 | |||||||||||||||||||
E | E | Wendland,Julius | J | 1 | ◄ festgespielt in M V! | 1 | 1 | 0 | aus M VI | 71 | |||||||||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E | Ersatz aus V | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 1,5 | 3 | 5 | 3 | 3,5 | 25 | 16,0 | 62 | |||||||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | Rheinbacher SF 4 | 4. | SG Siebengebirge 3 | |||||||||||||||||||||||||
2. | SV T. St. Augustin 3 | 5. | TTC GW Fritzdorf 3 | ||||||||||||||||||||||||||
3. | SC Siegburg 3 | ||||||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 6 | (davon geplant: | 0 | ) | Bretter: | Soll= | 25 | Haben= | 62 | ||||||||||||||||||||
6. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 2. Kreisklasse, Staffel B | |||||||||||||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A | H | A | A | H | M.- Rang Nr. |
|||||||||||||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 5 Spiele! | |||||||||||||||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
28.10. | 02.12. | 20.01. | 10.02. | 10.03. | Leider nur zwei 6er Mannschaften in der Saison 2018/2019 |
Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||||||||||||||||
1 | Warnecke,Hans-Ulrich | P | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 7 | 35 | ||||||||||||||||||
ET | Trimborn,Ludwig | P | 1 | 1 | 1 | 1 | 36 | ||||||||||||||||||||||
2 | Vajbert,Diana | J | 0 | 1 | e | 0 | 0,5 | 4 | 1,5 | 8 | 37 | ||||||||||||||||||
ET | Strauch,Sebastian | P | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 38 | ||||||||||||||||||||
3 | Schrein, Charlie | J | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 8 | 39 | ||||||||||||||||||
4 | M | Fischer,Matthias | P | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 0,5 | 5 | 3 | 5 | 40 | |||||||||||||||||
B? | Banasch,Christian | pausiert! | 0 | 0 | 0 | 41 | |||||||||||||||||||||||
5 | Khoder,Josef-Jan | J | 0 | 0 | 4 | 42 | |||||||||||||||||||||||
5a | Doll,Robert | J | 0 | 0 | 5 | 43 | |||||||||||||||||||||||
5b | Kister,Valerie | J | 0 | 1 | 0 | 8 | 44 | ||||||||||||||||||||||
5c | Ioffe,Leon | J | e | 1 | k | X | X | 2 | 1 | 5 | 45 | ||||||||||||||||||
E | Kemahligil,Hakan | 0 | 0 | 3 | 46 | ||||||||||||||||||||||||
E | Jäger,Dieter | 0 | 0 | 1 | 47 | ||||||||||||||||||||||||
E | Zöllner,Dominik | J | 0 | 0 | 3 | 48 | |||||||||||||||||||||||
E | Hein,Max | J | 0 | 0 | 2 | 49 | |||||||||||||||||||||||
E | Weber,Malte | J | 0 | 0 | 2 | 50 | |||||||||||||||||||||||
E | Gounden,Antony | J | 0 | 0 | 3 | 51 | |||||||||||||||||||||||
E | Iusupov,Bektur | J | 0 | 0 | 2 | 52 | |||||||||||||||||||||||
E | Lucht,Alexander | J | 0 | 0 | 1 | 53 | |||||||||||||||||||||||
E | Gronemeier,Jonas | J | 0 | 0 | 1 | 54 | |||||||||||||||||||||||
E | Özmen,Atilla | J | 0 | 0 | 1 | 55 | |||||||||||||||||||||||
E | sM | Zukunft, Wilfried | P | 0 | 0 | 1 | 56 | ||||||||||||||||||||||
x | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
x | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
x | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Sonstiger evtl. Ersatz - nach DWZ - (Mitglieder, die eine Einsatzbereitschaft nicht signalisiert oder abgelehnt haben) | |||||||||||||||||||||||||||||
x | Utler,Patrick | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | 57 | |||||||||||||||||||||||
x | Drewelius,Dagmar | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | 58 | |||||||||||||||||||||||
x | Braasch,Marek | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | 59 | ||||||||||||||||||||||
x | Zech,Christine | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | 60 | ||||||||||||||||||||||
x | Fleckenstein,Tobias | unklar | 0 | 0 | 0 | 61 | |||||||||||||||||||||||
x | Stehr, Ulrich | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | 62 | |||||||||||||||||||||||
x | Romann,Michael | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | 63 | ||||||||||||||||||||||
x | Klein,Thomas | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | 64 | |||||||||||||||||||||||
x | Thiel,Carsten.Dr. | P | ausw. Wohnsitz | 0 | 0 | 0 | 65 | ||||||||||||||||||||||
x | Göbel | P | unklar | 0 | 0 | 0 | 66 | ||||||||||||||||||||||
x | Weber,Christoph | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | 67 | ||||||||||||||||||||||
x | Stiebel,Tarek | P | ausw. Wohnsitz / LOE 31.12. | 0 | 0 | 0 | 68 | ||||||||||||||||||||||
x | Knischetzki, Juri | wünscht keinen Einsatz/LOE 31.12. | 0 | 0 | 0 | 69 | |||||||||||||||||||||||
x | Thielscher,Christian | unklar | 0 | 0 | 0 | 70 | |||||||||||||||||||||||
x | Wendland,Julius | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | 71 | ||||||||||||||||||||||
x | Saeger,Daniel | P | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | 72 | ||||||||||||||||||||||
x | Beyel,Cedric | J | ausw. Wohnsitz | 0 | 0 | 0 | 73 | ||||||||||||||||||||||
x | Menke,Markus | unklar | 0 | 0 | 0 | 74 | |||||||||||||||||||||||
x | Arredondo-Schm.,Robert | J | Wegzug / LOE 31.12. | 0 | 0 | 0 | 75 | ||||||||||||||||||||||
x | Jehn,Lysander | J | wünscht keinen Einsatz/LOE 31.12. | 0 | 0 | 0 | 76 | ||||||||||||||||||||||
x | Glass,Frederic | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | 77 | ||||||||||||||||||||||
x | Rhein,Jakob | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | 78 | ||||||||||||||||||||||
x | Schäfer,Felix | J | wünscht keinen Einsatz/LOE 31.12. | 0 | 0 | 0 | 79 | ||||||||||||||||||||||
x | Ilg,Klaus | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | 80 | ||||||||||||||||||||||
x | Trimborn,Anna-Kath. | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | 81 | ||||||||||||||||||||||
x | Vad, Alexander | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | 82 | ||||||||||||||||||||||
x | Burban,Victor | J | Wegzug / LOE 31.08. | 0 | 0 | 0 | 83 | ||||||||||||||||||||||
x | Fischer,Michael | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | 84 | ||||||||||||||||||||||
x | Izmalkova,Evgenia | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | 85 | ||||||||||||||||||||||
x | Khoder,Jasmin | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | 86 | ||||||||||||||||||||||
x | Leinert,Niklas | J | wünscht keinen Einsatz | 0 | 0 | 0 | 87 | ||||||||||||||||||||||
x | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
x | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
x | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
x | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
x | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Evtl. Nachmeldungen bzw. vollzogene Nachmeldungen | x | ||||||||||||||||||||||||||||
E | Masius,Patrick,Dr. | 0 | 0 | 2 | 88 | ||||||||||||||||||||||||
E? | Meurs,Clara | J | 0 | 0 | 0 | 89 | |||||||||||||||||||||||
E | Kadel,Julius Sebastian | J | k | 0 | 0 | 4 | 90 | ||||||||||||||||||||||
E | Huse,Johannes | festgespielt in M V !! | 0 | 0 | 3 | nur in M V | 91▲ | ||||||||||||||||||||||
E | Horch,Mark-Phillip | 0 | 0 | 2 | 92 | ||||||||||||||||||||||||
x | Yöndem,Toprak | J | 0 | 0 | 0 | 93 | |||||||||||||||||||||||
x | Yöndem,Rukiye | J | 0 | 0 | 0 | 94 | |||||||||||||||||||||||
E? | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E? | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
E? | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Ergebnis: | 3 | 3 | 3 | 1,5 | 3 | 26 | 13,5 | 84 | |||||||||||||||||||||
Spielgegner: | 1. | Godesberger SK 7 | 4. | SV Hennef 4 | |||||||||||||||||||||||||
2. | SK Troisdorf 3 | 5. | SC Limperich 2 | ||||||||||||||||||||||||||
3. | Rheinbacher SF 3 | ||||||||||||||||||||||||||||
Ausfälle bisher: | 5 | (davon geplant: | 0 | ) | Bretter: | Soll= | 25 | Haben= | 84 | ||||||||||||||||||||
7. Mannschaft: Schachbezirk Bonn, 2. Kreisklasse | |||||||||||||||||||||||||||||
wurde nicht gemeldet | |||||||||||||||||||||||||||||
Erläuterungen und Zeichenerklärung: | Neue Brettpunkte-Wertung im Verband ab Saison 2017/18: | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | = Sieg | 1 | = Sieg | = 3 Brettpunkte | (auch bei kls.) | ||||||||||||||||||||||||
0 | = Niederlage | 0 | = Niederlage | = 1 Brettpunkt | (bei kls. 0 Brettpunkt) | ||||||||||||||||||||||||
0,5 | = Remis | 0,5 | = Remis | = 2 Brettpunkte | |||||||||||||||||||||||||
oW | = ohne Wertung; beide unbesetzes Brett | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | = kls Sieg | ||||||||||||||||||||||||||||
0 | 1 | = durch Spielleiter umgewandeltes Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||
0kl | = kls Niederlage | ||||||||||||||||||||||||||||
F | = unentschuldigt gefehlt bzw. zu spät erschienen (Ersatzspieler noch gefunden!) | ||||||||||||||||||||||||||||
e | = entschuldigt gefehlt | ||||||||||||||||||||||||||||
0e | = entschuldigt gefehlt oder aus taktischen Gründen kls. | ||||||||||||||||||||||||||||
0k | = entschuldigt gefehlt, da erkrankt und aus taktischen Gründen kls. | ||||||||||||||||||||||||||||
e | = abgesagt | ||||||||||||||||||||||||||||
k | = erkrankt | ||||||||||||||||||||||||||||
kR | = keine Reaktion auf Anfrage | ||||||||||||||||||||||||||||
X | = Einsatz nicht vorgesehen (lt. Absprache oder Rotation) | ||||||||||||||||||||||||||||
X+ | = Einsatz nicht vorgesehen, stand jedoch zur Verfügung | ||||||||||||||||||||||||||||
n | = Einsatz nicht vorgesehen (lt. Absprache oder wegen Unzuverlässigkeit) | ||||||||||||||||||||||||||||
ber. | = war Einsatzbereit | ||||||||||||||||||||||||||||
ET | = Ersatzspieler mit taktischer Besetzung | ||||||||||||||||||||||||||||
N | = verspätete Nachmeldung, jedoch als Stammspieler vorgesehen | ||||||||||||||||||||||||||||
S | = vorgesehener Einsatz als Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||
M | = Mannschaftsführer | ||||||||||||||||||||||||||||
sM | = stellv. Mannschaftsführer | ||||||||||||||||||||||||||||
cM | = Co-Mannschaftsführer | ||||||||||||||||||||||||||||
M | = höherrangig als Ersatzspieler eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||
P | = Pkw vorhanden (P? = unklar) | ||||||||||||||||||||||||||||
J | = Jugendspieler | ||||||||||||||||||||||||||||
* | = Befragungszusage nicht eingehalten! | ||||||||||||||||||||||||||||
Name (<?) | = Evtl. auch höherer Einsatz, wenn möglich? | ||||||||||||||||||||||||||||
Telefonnummern: | |||||||||||||||||||||||||||||
Turnierleiter: | Tel.: | 0228 467872 | |||||||||||||||||||||||||||
Email: | Wilfried.Zukunft@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||
stellv.Turnierleiter: | Tel.: | 0176/56773658 | |||||||||||||||||||||||||||
Email: | Ronny.Marzec@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||
Mannschaftsspiellokal: | |||||||||||||||||||||||||||||
Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Königstr. 88, 53115 Bonn | |||||||||||||||||||||||||||||
Stand vom: | 19.05.2019 | ||||||||||||||||||||||||||||