Überblick Mannschaftssaison 1999/2000 Mannschaftstermine, Einzelergebnisse, Übersicht von Zu- und Absagen usw. |
||||||||||||||||||
1. Mannschaft Schachverband Mittelrhein, Liga Mitte / Tabellenergebnis: Platz 2 | ||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | H | A | H | A | H | A | H | A | H | A | ||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
19.09. | 10.10. | 07.11. | 12.12. | 09.01. | 30.01. | 20.02. | 12.03. | 09.04. | 30.04. | 14.05. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
1 | Horstmann,Olaf | P | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 10 | 7 | 8 | |||
2 | Saglam,Bülent | e | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 1 | 0 | 0 | 0,5 | 8 | 3 | 10 | |||||
3 | Utler,Patrick sM | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 1 | 0,5 | e | 0,5 | e | 7 | 3,5 | 9 | |||||
4 | Dehmel,Jens | 0 | 1 | spiel- | 1 | 0 | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0,5 | 9 | 5,5 | 10 | ||||
5 | Wagner,Rainer | P | 0 | 1 | frei | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 1 | 0 | 0,5 | 0,5 | 9 | 4,5 | 10 | |||
6 | Drewelius,Dagmar | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 9 | 6,5 | 10 | |||||
7 | Weber,Meikel M | P | 0 | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 10 | 7 | 10 | |||
8 | Hillebrand,Carst. | P | 0 | 0 | 8 | |||||||||||||
8a | Arslan,Bülent | e | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 8 | 2 | 9 | |||||
8b | Rinn,Thomas | P | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 0,5 | 9 | 7 | 9 | ||||
E | Moritz,Peter | P | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||
E | Daniels,Klaus | 1 | 1 | 1 | M II = 1 x | |||||||||||||
E | 0 | 0 | ||||||||||||||||
Ergebnis: | 2 | 7 | 3,5 | 5 | 5 | 5 | 6,5 | 4 | 5 | 4 | 80 | 47,0 | 93 | |||||
Spielgegner: | 1. | SF Müngersdorf I | 5. | Brühler SK I | 9. | KSK Lasker Köln I | ||||||||||||
2. | Bayer Dormagen I | 6. | Turm Lövenich I | 10. | Pulheimer SC II | |||||||||||||
3. | - spielfrei - | 7. | SG Niederkassel I | 11. | Godesberger SK IV | |||||||||||||
4. | SC Bonn/Beuel I | 8. | SC Siegburg I | |||||||||||||||
Ausfälle : _4_ (davon geplant:- keine -) | Bretter: | Soll= | 80 | Haben= | 93 | |||||||||||||
2. Mannschaft Schachbezirk Bonn, Bezirksliga / Tabellenergebnis: Platz 1 + Bezirksmeister | ||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | H | A | H | A | H | A | H | A | H | A | ||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
26.09. | 24.10. | 21.11. | 19.12. | 16.01. | 06.02. | 27.02. | 19.03. | 09.04. | 07.05. | 21.05. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
1 | Puschkeit,Peter | e | 0,5 | e | e | e | e | e | 1 | 1 | e | 3 | 2,5 | 8 | ||||
2 | Daniels,Klaus M | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10 | 7,5 | 8 | 1 x in M I | |||
3 | Schmitz,Edgar | P | 0,5 | 1 | 0,5 | e | 1 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 9 | 6 | 7 | |||
4 | Dintner,Darek | P | 0,5 | 0 | e | 1 | 1 | 1 | e | e | 0,5 | 1 | 7 | 5 | 8 | |||
E | ET | Marosvary,Stephan | P | 0,5 | berufl. Wegzug nach Frankfurt | spiel- | 1 | 0,5 | 4 | |||||||||
E | ET | Nenner,Thomas | P | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | frei | 7 | 5,5 | 6 | ||||
5 | Moos,Gerd | P | 1 | 1 | 0 | e | 0,5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 3,5 | 8 | |||
E | ET | Braasch,Marek | P | 1 | 0,5 | 0 | e | 3 | 1,5 | 5 | ||||||||
6 | Etemadi,Mamoun | P | 0,5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0 | 10 | 5,5 | 10 | |||
7 | Djavaheri,Assad | P | 1 | 0,5 | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 10 | 7 | 10 | |||
8 | Theel,Carsten sM | P | e | e | e | e | e | 1 | 0,5 | 0 | 0,5 | 1 | 5 | 3 | 6 | |||
E | Mandt,Joachim | P | 0,5 | 1 | 2 | 1,5 | 4 | |||||||||||
E | Nolden,Marco | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
E | Kemlitz,Andreas | J | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||
E | Kirchhof,Arno | P | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||
E | Marzec,Ronny | 0,5 | 1 | 0,5 | M III = 1 x | |||||||||||||
E | Schatlo,Bawerjan | 0 | 1 | 0 | M III = 1 x | |||||||||||||
E | Dr.Schneider,Wlad. | 1 | 1 | 1 | M III = 1 x | |||||||||||||
E | Heitsch,Thomas | 1 | 1 | 1 | M III = 1 x | |||||||||||||
Ergebnis: | 6 | 6 | 3 | 4 | 5,5 | 6,5 | 6,5 | 4 | 4,5 | 5,5 | 80 | 51,5 | 84 | |||||
Spielgegner: | 1. | Turm St. Augustin I | 5. | Godesberger SK VI | 9. | SF Lohmar III | ||||||||||||
2. | SF Rheinbach I | 6. | SK Troisdorf I | 10. | SC Limperich I | |||||||||||||
3. | SC Empor Maulwurf | 7. | SK Heimerzheim I | 11. | - spielfrei - | |||||||||||||
4. | SG Siebengebirge I | 8. | SV Hennef I | |||||||||||||||
Ausfälle : 9 (davon geplant: keine) | Bretter: | Soll= | 80 | Haben= | 84 | |||||||||||||
3. Mannschaft Schachbezirk Bonn, Bezirksklasse / Tabellenergebnis Platz 3 | ||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | H | A | H | H | A | H | A | H | A | |||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
19.09. | 17.10. | 07.11. | 12.12. | 09.01. | 30.01. | 20.02. | 12.03. | 30.04. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||
1 | Zejewski,Udo | P | 1 | 0 | 0 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 | 3,5 | 9 | ||||
2 | Dr.Schneider,Wlad. | P | 1 | 0 | 0 | 0 | e | e | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 1 x in M II | |||
3 | Marzec,Ronny M | J | e | 0,5 | 0,5 | 0 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0 | e | 7 | 3 | 9 | 1 x in M II | |||
4 | Heitsch,Thomas | P | e | 1 | 0 | 1 | e | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 4 | 9 | ||||
E | ET | Antonioli,Samir | e | 0 | 0 | 3 | ||||||||||||
5 | Arslan,Ulas´ | J | 1 | 0,5 | 0 | 1 | 0,5 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 9 | 6,5 | 9 | ||||
6 | Klein,Thomas | e | 1 | 1 | e | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 4 | 9 | ||||||
E | ET | Schatlo,Bawerjan | 0 | 0,5 | 2 | 0,5 | 3 | 1 x M II | ||||||||||
7 | Spang,Stefan | P | e | 0,5 | e | 0 | 1 | 1 | e | 4 | 2,5 | 6 | ||||||
8 | Höhne,Klaus | P | 0,5 | 0 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 8 | 5 | 9 | |||||
8a | Engelage,Const. sM | P | 1 | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 9 | 6,5 | 9 | ||||
E | Karwatzki,Hans-Jürg. | P | 1 | 0,5 | 1 | 3 | 2,5 | 4 | ||||||||||
E | Zech,Christine | P | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||
E | Weyermann,Marcel | P | Ersatzeinsatz nur möglich, wenn kein Fußballspiel im Verband | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
E | gelöscht, Wegzug nach Berlin | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
E | von Itter,Arndt | 1 | 1 | 1 | M V = 1 x | |||||||||||||
E | ||||||||||||||||||
Ergebnis: | 6,5 | 2,5 | 3,5 | 4 | 5 | 5 | 4,5 | 5 | 4 | 72 | 40,0 | 85 | ||||||
Spielgegner: | 1. | Godesberger SK VII | 4. | SF Rheinbach II | 7. | TTC Grün-Weiß Fritzdorf | ||||||||||||
2. | SC Meckenheim I | 5. | SF Seelscheid I | 8. | SK Heimerzheim II | |||||||||||||
3. | SC Siegburg II | 6. | SC Bonn/Beuel III | 9. | SF Lohmar IV | |||||||||||||
Ausfälle : 9 ! (davon geplant:- keine -) | Bretter: | Soll= | 72 | Haben= | 85 | |||||||||||||
4. Mannschaft Schachbezirk Bonn, 1. Kreisklasse / Tabellenergebnis Platz 6 | ||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | H | A | H | A | H | A | H | A | H | |||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
26.09. | 24.10. | 21.11. | 19.12. | 16.01. | 06.02. | 27.02. | 19.03. | 09.04. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||
1 | Bayer,Joachim | P | 1 | e | 0 | 1 | 1 | 0,5 | e | 0 | 0,5 | 7 | 4 | 7 | ||||
2 | Göbel,Helmut | 0 | e | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | e | 0,5 | 7 | 1,5 | 6 | |||||
3 | Weber,Christoph | P | e | e | 0 | e | herausgenommen | 1 | 0 | 7 | ||||||||
E | ET | Zukunft,Wilfried M | P | 0 | 0 | 3 | ||||||||||||
E | ET | Weingarz,Markus | P | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||
4 | P | 0 | e | Wegzug nach Wupertal / Löschung | 1 | 0 | 8 | |||||||||||
E | ET | Dr.Thiel,Carsten | P | 1 | 0,5 | 2 | 1,5 | 2 | ||||||||||
E | ET | Fischbach,Udo | P | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 3 | 1,5 | 4 | |||||||||
5 | Leymann,Peter | 1 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 1 | e | 1 | e | 7 | 4 | 9 | |||||
6 | Fuchs,Jörg sM | 1 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 0 | 0 | 0,5 | 0,5 | 9 | 3,5 | 8 | |||||
6a | Baumgart,Horst | P | 0 | 0,5 | 0 | e | 0,5 | 0,5 | 0 | 0,5 | 7 | 2 | 9 | |||||
E | Wenke,Rudolf | P | e | e | 0 | e | e | 1 | 0 | 4 | ||||||||
E | Elcheroth,Ralf-Diet. | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||
E | Görgen,Philipp | 1 | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||
E | Arnold,Ralph | P | 0,5 | 1 | 0,5 | 0 | ||||||||||||
E | Schah,David | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
E | Bojcevic´,Alexander | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
E | Zhu,Shuxia | J | 1 | 1 | 1 | M V = 1 x | ||||||||||||
E | Schoroth,Torsten | J | 0,5 | 1 | 0,5 | M V = 1 x | ||||||||||||
E | Wahl,Felix | J | 0 | 0,5 | Ersatzeinsatz erschöpft | 2 | 0,5 | M V = 2 x | ||||||||||
E | Wong,Frederick | J | 0 | 1 | 2 | 1 | M V = 2 x | |||||||||||
E | Schütte,Bernhard | 1 | 1 | 2 | 2 | M V = 2 x | ||||||||||||
Ergebnis: | 4 | 2 | 0,5 | 2,5 | 4 | 3 | 2 | 3 | 3 | 54 | 24,0 | 71 | ||||||
Spielgegner: | 1. | SC Limperich II | 4. | SK Troisdorf II | 7. | SF Lohmar V | ||||||||||||
2. | SG Siebengebirge II | 5. | Godesberger SK VIII | 8. | SG Siebengebirge III | |||||||||||||
3. | SV Hennef II | 6. | SC Bonn/Beuel IV | 9. | Godesberger SK IX | |||||||||||||
Ausfälle : 19 ! (davon geplant: - keine -) | Bretter: | Soll= | 54 | Haben= | 71 | |||||||||||||
5. Mannschaft Schachbezirk Bonn, 2. Kreisklasse / Tabellenergebnis Platz 2 und Aufstieg! | ||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | H | A | X | H | A | H | A | H | A | H | A | |||||||
Runde+Gegner > | 1 | 6 | 2 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 4 | 4 | |||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
19.09. | 17.10. | 07.11. | 12.12. | 09.01. | 30.01. | 20.02. | 12.03. | 02.04. | 30.04. | 14.05. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
1 | Arndt von Itter M | P | M III | 1 | 1 | 1 | 0 | anw. | 0 | 1 | 1 | 0,5 | 8 | 5,5 | 10 | 1 x in III | ||
2 | Zhu,Shuxia sM | A J | 1 | 1 | 1 | e | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 9 | 8 | 10 | 1 x in IV | ||
3 | Schoroth,Torsten | J | 0 | 1 | 1 | 1 | e | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | 7 | 10 | 1 x in IV | ||
4 | Felix Wahl | J | 1 | e | spiel- | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | 8 | 10 | 2 x in IV | |
5 | Agaev,Mitja | J | 1 | 1 | frei | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0,5 | 10 | 5,5 | 10 | ||
6 | Weber,Michael | J | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0,5 | 1 | 1 | e | 9 | 7,5 | 10 | |||
6a | Mirza,Harun | J | 0 | 0 | 10 | |||||||||||||
6b | Dutz,Jan | J | Austritt zum 31.12.1999 | 0 | 0 | 10 | ||||||||||||
E | Patnaik,Ansuman | J | 1 | 1 | 1 | 5 | ||||||||||||
E | Xu,Meng-Long-P. | J | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||
E | Fischer,Matthias | J | 0 | 1 | 0 | 2 | ||||||||||||
E | Mirza,Ilias | J | Löschung zum 31.12.1999 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
E | Kremers,Ludwig | P | Löschung zum 30.06.2000 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
E | Prof.Weilert,Arthur | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
E | Drewelius,Martin | J | 0 | Studium in England ab 10/99 | 1 | 0 | 1 | |||||||||||
E | Puls,Sascha | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
E | Arslan,Phillip | Löschung zum 31.12.1999 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||
E | Schütte,Bernhard | P | 0 | 0 | 2 | 2 x in M IV | ||||||||||||
E | Jäger,Hans-Dieter | P | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||
E | Kemlitz,Günter | P | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||
E | Bomans,Johann | Austritt zum 31.12.1999 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||
E | Klinger,Max | Austritt zum 30.06.2000 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||
E | Buß,Friederike | J | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||
E | Celik,Can | J | KEIN EINSATZ! SoReg. ZF 1999 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
E | Mochtar,Ugi | J | KEIN EINSATZ! SoReg. ZF 1999 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
E | Schulz,Leonard | J | KEIN EINSATZ! SoReg. ZF 1999 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
E | Senai,Yonas | J | KEIN EINSATZ! SoReg. ZF 1999 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
E | Koval,Sascha | J | KEIN EINSATZ! SoReg. ZF 1999 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
E | Schweizer,Anton | J | KEIN EINSATZ! SoReg. ZF 1999 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
E | Wong,Frederick | J | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | ? | 2 x in M IV | |||||||||
E | Saeger,Daniel | NEU | >>>> | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||
E | Kolb,Thomas | NEU | >>>> | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
E | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||
Ergebnis: | 4 | 6 | 6 | 6 | 1,5 | 3 | 3,5 | 5 | 6 | 3,5 | 60 | 45 | 88 | |||||
Spielgegner: | 1. | Turm St. Augustin II | 5. | SF Seelscheid III | 9. | SF Lohmar VI | ||||||||||||
2. | TTC Grün-Weiß Fritzdorf II | 6. | SV Hennef III | 10. | SF Seelscheid II | |||||||||||||
3. | - spielfrei - | 7. | SG Siebengebirge IV | 11. | Godesberger SK X | |||||||||||||
4. | SK Troisdorf III | 8. | SC Siegburg III | |||||||||||||||
Ausfälle : 5 (davon geplant: -keine-) | Bretter: | Soll= | 60 | Haben= | 88 | |||||||||||||
Betriebssport-Kreisverband Bonn (BKV) - Mannschaft, Kreisklasse | ||||||||||||||||||
Heim/Auswärts > | A | H | A | H | A | H | ||||||||||||
Runde+Gegner > | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | |||||||||||
Br. | St. | Spieltage >
Aufstellung |
Pkw Jug. Aus. |
21.10. | 22.11. | 25.01. | 21.02. | 28.03. | frei | 26.06. | Ges. Sp. |
Erg. | ange- sagte Anzahl der Einsätze |
Bemer- kungen z.B. Ersatz- einsätze |
||||
1 | Daniels,Klaus | e | 1 | 0 | 1 | telef. auf- gege- ben |
1 | 4 | 3 | 7 | ||||||||
2 | Eckermann,Jürgen M | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 5 | 1,5 | 7 | |||||||||
3 | Djavaheri,Assad sM | P | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 7 | ||||||||
4 | von Itter,Arndt | P | 0 | 1 | 1 | 1 | spiel- | e | 9 | 8 | 7 | |||||||
5 | Scheuer,Peter | 0 | 0 | frei | 0,5 | 3 | 0,5 | 4 | ||||||||||
E | Poell,Günter | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||||
E | Marzec,Ronny | J | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | |||||||||||
E | Zukunft,Wilfried | P | 0,5 | 1 | 0,5 | 1 | ||||||||||||
E | Arnold,Ralf | P | e | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||
E | Steinmann,Heinrich | P | e | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||
E | - ohne - | 0,5 | 1 | 0,5 | ||||||||||||||
Ergebnis: | 2,5 | 4 | 3 | 3,5 | 0 | 3 | 60 | 45 | 88 | |||||||||
Spielgegner: | 1. | BM f. Arbeit u. Soziales | 4. | BM des Innern II | 7. | Deutscher Bundestag I | ||||||||||||
2. | Masch.-Fabrik Hennecke | 5. | BM f. Finanzen II | |||||||||||||||
3. | BM f. Verkehr, Bau + Wohn. | 6. | - spielfrei - | |||||||||||||||
Ausfälle : 9 (davon geplant: -keine-) | Bretter: | Soll= | 40 | Haben= | 46 | |||||||||||||
Erläuterungen und Zeichenerklärung: | ||||||||||||||||||
1 | = Sieg | |||||||||||||||||
0 | = Niederlage | |||||||||||||||||
0,5 | = Remis | |||||||||||||||||
1 | = kls Sieg | |||||||||||||||||
0 | = kls Niederlage | |||||||||||||||||
e | = entschuldigt gefehlt | |||||||||||||||||
0e | = entschuldigt gefehlt und aus taktischen Gründen kls. | |||||||||||||||||
K | = erkrankt | |||||||||||||||||
= Einsatz nicht vorgesehen (lt. Absprache) | ||||||||||||||||||
ET | = Ersatzspieler mit taktischer Besetzung | |||||||||||||||||
S | = vorgesehener Einsatz als Stammspieler | |||||||||||||||||
M | = Mannschaftsführer | |||||||||||||||||
sM | = stellv. Mannschaftsführer | |||||||||||||||||
M | = höherrangig als Ersatzspieler eingesetzt | |||||||||||||||||
St | = besonderer Status | |||||||||||||||||
P | = Pkw vorhanden (P? = unklar) | |||||||||||||||||
J | = Jugendspieler | |||||||||||||||||
A | = Ausländer im Sinne der BTO (nur relevant ab Verbandsliga! Je Begegnung max. 2 Spieler!) | |||||||||||||||||
? | = unklar |