|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Startliste + Vorrunde 05.05.2017 |
2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | 5. Runde | Pokalsieger | |||||||||||||||||||||||||||||
19.05.2017 | 02.06.2017 | 23.06.2017 | 07.07.2017 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Jerokin, Wlad | ▼ | s | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Spieler gesetzt | ► | Suppert,Timur | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Suppert,Timur | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Banasch,Chr.w | - | Rosenbaum | 0 | w | ||||||||||||||||||||||||||||||
Rosenbaum s | + | w | s | |||||||||||||||||||||||||||||||
-------------------- | ----- | Suppert,Timur | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Wieszniewski | ▼ | s | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Spieler gesetzt | ► | Höfer,Severin.P. | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Höfer,Severin.P. | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Lohmar,Jul w | 0 | Zhong, Xiang s | 0 | s | ||||||||||||||||||||||||||||||
Zhong, Xiang s | 1 | w | w | |||||||||||||||||||||||||||||||
-------------------- | ----- | -------------------- | ----- | ▼▲Farbe durch Los | Suppert,Timur | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
Raupach,Birgit | ▼ | s | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Spieler gesetzt | ► | Raupach,Gregor | 0 | s | ||||||||||||||||||||||||||||||
Görgen,R.,Dr. | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Albrecht,T.,Dr. w | - | Görgen,R.,Dr. | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Görgen,R.,Dr. s | + | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||
-------------------- | ----- | Falkenberg,H. | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Strauch,Sebast. | ▼ | s | w | |||||||||||||||||||||||||||||||
Spieler gesetzt | ► | Falkenberg,H. | 1 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||
Falkenberg,H. | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Kästner,V. w | 1 | Kästner,Valent. | 0 | w | ||||||||||||||||||||||||||||||
Wauben,Nils s | 0 | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||
-------------------- | ----- | -------------------- | ----- | ▼▲Farbe durch Los | Suppert,Timur | |||||||||||||||||||||||||||||
Huang,Tobias | ▼ | s | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Spieler gesetzt | ► | Weber,Meikel | 0 | s | ||||||||||||||||||||||||||||||
Karwatzki,HJ. | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Karwatzki,H.-Jür. | + | Karwatzki,H.-Jür. | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Tennie,Heinz | - | w | s | |||||||||||||||||||||||||||||||
-------------------- | ----- | Krüschner,Ralf | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Anders,Maxim. | ▼ | s | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Spieler gesetzt | ► | Krüschner,Ralf | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Krüschner,Ralf | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Cremer,Jonas | - | Trimborn,Ludw. | 0 | w | ||||||||||||||||||||||||||||||
Trimborn,Ludwig | + | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||
-------------------- | ----- | -------------------- | ----- | Wagner,Rainer | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||
Beckenkamp,S. | ▼ | s | s | |||||||||||||||||||||||||||||||
Spieler gesetzt | ► | Mandt,Joachim | 1 | w | ||||||||||||||||||||||||||||||
Mandt,Joachim | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerigk,Dan. w | 1 | Gerigk,Dan. w | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Knischetzki,J. s | 0 | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||
-------------------- | ----- | ▼▲Farbe durch Los | Wagner,Rainer | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Vajbert,Diana | ▼ | s | w | |||||||||||||||||||||||||||||||
Spieler gesetzt | ► | Wagner,Rainer | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Wagner,Rainer | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Köhler,Iu. w | 0 | Itter,Arndt v. | 0 | s | ||||||||||||||||||||||||||||||
Itter,Arndt v. s | 1 | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||
w = Weiß | V = | Verlegungsersuchende/r | pokal2017.xls | |||||||||||||||||||||||||||||||
Geänderter Spielbeginn: | Bedenkzeit: | |||||||||||||||||||||||||||||||||
In der 1. Runde 18.00 Uhr / ab der 2. Runde 19.00 Uhr | a. Je Spieler 2 Stunden + 40 Züge, danach 30 Min. ohne Zug- | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Bei der Hoffnungspokalrunde immer ab 17.30 Uhr | zahlbegrenzung | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Spielen Jugendliche miteinander, so kann die Partie auch | b. Bei Partien mit Jugendlichen unter 16 Jahre (*) und Erwach- | |||||||||||||||||||||||||||||||||
schon um 17.15 Uhr begonnen werden! | senen über 70 Jahre (*) beträgt die Bedenkzeit für beide Teil- | |||||||||||||||||||||||||||||||||
nehmer/in 90 Minuten ohne Zugzahlbegrenzung. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
H o f f n u n g s p o k a l r u n d e 2017 Vereinigung der Schachsportfreunde Stadtverwaltung Bonn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Teilnehmer: Alle die in der Vorrunde beim Hauptpokal gesetzt oder verloren haben und 2. Runde beim Hauptpokal verloren haben) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | 5. Runde | Trost- Pokal- sieger |
|||||||||||||||||||||||||||||
19.05.2017 | 02.06.2017 | 23.06.2017 | 07.07.2017 | 14.07.2017 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Jerokin,Wlad▲ | + | s | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Banasch,Chr. | - | Jerokin,Wlad. | 0 | w | ||||||||||||||||||||||||||||||
Lohmar,Julian | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Raupach,Birg.▲ | 0 | Lohmar,Jul. | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Lohmar,Jul. | 1 | w | s | |||||||||||||||||||||||||||||||
-------------------- | ----- | ▼▲Farbe durch Los | Lohmar,Julian | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Wieszniewski ▲ | + | s | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Albrecht,T.,Dr. | - | Wieszniewski | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Wauben,Nils | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Huang,Tob.▲ | 0 | Wauben,N. | 1 | s | ||||||||||||||||||||||||||||||
Wauben,N. | 1 | w | s | |||||||||||||||||||||||||||||||
-------------------- | ----- | -------------------- | ----- | Lohmar,Julian | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||
Strauch,Seb.▲ | + | s | (0:2) | (kls? | ||||||||||||||||||||||||||||||
Tennie,Heinz | - | Strauch,Seb. | 0,5 | s | 2:0) | |||||||||||||||||||||||||||||
Anders,Max. | 0,5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Anders,Max.▲ | + | Anders,Max. | 0,5 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Cremer,Jon. | - | w | (2:0) | |||||||||||||||||||||||||||||||
-------------------- | ----- | Anders,Max. | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Beckenkamp ▲ | 0 | w | (kls? | w | ||||||||||||||||||||||||||||||
Knischetzki,J. | 1 | Knischetzki,J. | 1 | 0:2) |
|
|||||||||||||||||||||||||||||
▼▲Farbe durch Los | Knischetzki,J. | 0,5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Vajbert,Diana ▲ | 0 | Köhler,Iustus | 0 | w | ||||||||||||||||||||||||||||||
Köhler,Iustus | 1 | s | ||||||||||||||||||||||||||||||||
-------------------- | ----- | -------------------- | ----- | ▼▲Farbe durch Los | Weber,Meikel | |||||||||||||||||||||||||||||
▲▲ | (kls | |||||||||||||||||||||||||||||||||
TN Jugend HR | Rosenbaum | - | s | 2:0) | ||||||||||||||||||||||||||||||
und | Zhong, Xiang | 0,5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Verlierer | Zhong, Xiang | + | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Vorrunde | w | |||||||||||||||||||||||||||||||||
-------------------- | ----- | ▼▲Farbe durch Los | Zhong, Xiang | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
w | (kls | |||||||||||||||||||||||||||||||||
►► | Raupach,Greg. | 1 | 0:2) | |||||||||||||||||||||||||||||||
Verlierer | Raupach,Greg. | 0,5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
der 2. Runde | Kästner,Valent. | 0 | w | |||||||||||||||||||||||||||||||
aus dem | s | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Hauptpokal | -------------------- | ----- | -------------------- | ----- | Weber,Meikel | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
►► | w | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Weber,Meikel | 1 | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Weber,Meikel | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Trimborn,Ludw. | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
s | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
-------------------- | ----- | ▼▲Farbe durch Los | Weber,Meikel | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||
s | s | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerigk,Daniel | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Itter,Arndt v. | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Itter,Arndt v. | + | s | ||||||||||||||||||||||||||||||||
w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Stand vom: | 15. Jul. 2017 | |||||||||||||||||||||||||||||||||